Периодически болит спина, в грудном и поясничном отделе позвоночника!

Vladimir86

Новичок
Заключение МРТ: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз) шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника с нарушением статики в грудном позвоночника. Грыжа Th9-10 диска(4мм). Протрузии C3-C4, C7-Th1, Th2-Th3, Th8-Th9, Th12-L1, L3-L4, L4-L5, L5-S1 дисков (до 2мм).
Регулярно посещаю тренажерный зал, со свободным весом стараюсь работать аккуратно (лёжа на спине или на животе), приседания со штангой не делаю. Можно ли продолжать посещения зала, можно ли делать упражнения на спину (тяга на блоках вертикальная и горизольтальная), становая тяга? Можно ли заниматься на турнике, брусьях? Также ходьба-бег? К какому специалисту следует обратиться за качественной консультацией и помощью? Спина беспокоит периодически(терпимо)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Vladimir86, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху