Протрузии C 3-4-5 какие виды нагрузок можно выполнять!?

777temon7

Новичок
Меня зовут Артем, мне 23 года. Живу в г.Ставрополь. Раньше занимался плаванием МС. Семь лет назад бросил т.к. Усиленно учился) Последние несколько лет у меня возникали ноющие боли в шее, ну не частые и не постоянные. Переодически захаживал в зал, ну после тренировок на след день уж меня голова была как не своя. Болела шея, и поднималось давление. Вообщем проверили... Вроде здоров) Ну почему так с давлением и головой не определили. Вообщем недавно посли сильной физ нагрузки меня оч сильно скрутило! Ужасные головные боли, боли в шее глаза налиты кровью как будто, в голове звон и т.д. Сделали МРТ обнаружили остеохондроз и протрузии( Начали лечение, мне полегчало и сейчас особо не беспокоит. Ну я хочу заниматься спортом) посоветовали упражнения на шейный отдел позвоночника Елены Плужник...( может слышали о такой ), делаю ежедневно несколько месяцев уже, Вроде мышцы укрепились) хожу в бассейн, плаваю только кролем по 1.5 км)
Подскажите пожалуйста... Можно ли заниматься в спорт зале!? Какие лучше упражнения выбирать!? Можно ли увеличивать дистанцию плавания!? До 5-7км за тренировку!?
Заключение МРТ прикрепляю) СПАСИБО!)

image.jpg
 
Это если связывать головные боли и состояние позвоночника. Сами подумайте, такие грыжи почти у всех, а такая головная боль у единиц. Занимаясь в зале вы же не делали специальных тренировок для шейного отдела. Голова-то болела после любой тренировки?
Интересно какой был поставлен диагноз? Боюсь, как часто, гипердиагностика заболеваний позвоночника.

И почитайте про головную боль грузчиков ( головная боль физического напряжения), она не из-за позвоночника.

Отсюда и формирование тренировок, если вы не делаете специальных упражнений на шейный отдел, то можно все (это если брать за основу состояние шейного отдела), а если голова болит от любой нагрузки, то вид нагрузки не важен (это если брать за основу вашу основную жалобу-головную боль).

А почему обязательно зал?
Есть и другие тренировки.
Триатлон!
 

777temon7

Новичок
Нет!
Это если связывать головные боли и состояние позвоночника. Сами подумайте, такие грыжи почти у всех, а такая головная боль у единиц. Занимаясь в зале вы же не делали специальных тренировок для шейного отдела. Голова-то болела после любой тренировки?
Интересно какой был поставлен диагноз? Боюсь, как часто, гипердиагностика заболеваний позвоночника.

И почитайте про головную боль грузчиков ( головная боль физического напряжения), она не из-за позвоночника.

Отсюда и формирование тренировок, если вы не делаете специальных упражнений на шейный отдел, то можно все (это если брать за основу состояние шейного отдела), а если голова болит от любой нагрузки, то вид нагрузки не важен (это если брать за основу вашу основную жалобу-головную боль).

А почему обязательно зал?
Есть и другие тренировки.
Триатлон!

Спасибо за ответ! Нет, голова болела не после любых тренировок! Боли были после упражнений связанных с шеей! Например когда качал плечи! Либо на турнике делал рывки! Например выход на 2 ) я так понимаю что нарушался отток крови От головы из за напряжения мышц!( может ли такое быть!?
Я могу правильно дозировать нагрузки, что бы боли не возникали! Просто я боюсь что тренировки усугубят положение и грыжи станут больше... ( начитался страшилок если честно )
Вы меня успокоили насчет того что у многих есть такие грыжи и люди их не ощущают!) подскажите еще пожалуйста, могли ли они образоваться при родах!? Ведь травм шеи у меня не было в жизни...
 

777temon7

Новичок
Нет!


Спасибо за ответ! Нет, голова болела не после любых тренировок! Боли были после упражнений связанных с шеей! Например когда качал плечи! Либо на турнике делал рывки! Например выход на 2 ) я так понимаю что нарушался отток крови От головы из за напряжения мышц!( делали мне анализ который это подьвердил!
Я могу правильно дозировать нагрузки, что бы боли не возникали! Просто я боюсь что тренировки усугубят положение и грыжи станут больше... ( начитался страшилок если честно )
Вы меня успокоили насчет того что у многих есть такие грыжи и люди их не ощущают!) подскажите еще пожалуйста, могли ли они образоваться при родах!? Ведь травм шеи у меня не было в жизни...
 
Грыжи, они от старости.
А вот старость у каждого по своему и приходит в разное время.

Про головную боль.
Почитайте про головную боль физического напряжения.
Повторюсь, грыжи а вас весь день и всю неделю и сейчас есть, а головные боли только после нагрузок. Они (грыжи) свой процент вкладывают в вашу боль, только какой?!
 

777temon7

Новичок
Грыжи, они от старости.
А вот старость у каждого по своему и приходит в разное время.

Про головную боль.
Почитайте про головную боль физического напряжения.
Повторюсь, грыжи а вас весь день и всю неделю и сейчас есть, а головные боли только после нагрузок. Они (грыжи) свой процент вкладывают в вашу боль, только какой?!

Хорошо!) спасибо!) обязательно прочитаю!) спасибо за ответ!)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На форуме консультирует врач из Ставрополя Леонид Михайлович Овчаренко. Можете с ним связаться и договориться об очной консультации.
 
Сверху