Проблемы с вегетатикой. Сделала МРТ всех отделов. Нужна консультация специалистов

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Таника, 2 мар 2015.

1. Таника Новичок

Симпатии:
    1
    Еще раз добрый вечер! Я живу в Сибирском городке, мне 49 лет, вес в норме. Двое взрослых детей. Работа инженера - сидячая уже 20 лет. Но юность спортивная - легкая атлетика, Периодически бассейн и йога со мной в зрелом возрасте. Сначала заболела спина(поясница), потом шея, после рождения дочери уже лет 17 назад. Диклофинак, найз, мази периодами. 4 года назад начались проблемы с вегетатикой. И один из невропатологов предположил что проблемы могут быть из-за спины. Сделала МРТ всех отделов. Есть грыжи и вообще дисков уже нет. Одна говорит надо лечить, другая нет. Вот и хотелось бы хотя бы узнать мнение специалистов и получить поддержку от участников форума.

2 мар 2015
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.665
    Таника, здравствуйте!
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
    Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

2 мар 2015
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.237
    Проблемы с вегетатикой, это какие. Опишите.
    И как дела с менопаузой?
    .

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    3 мар 2015
  4. Таника Новичок

Симпатии:
    1
    Четыре года назад началась экстрасистолия. Перед этим были какие то боли в груди,но только узнав от врача что это начались панические атаки. Скачки давления,тахикардия,внутренняя дрожь,муть в глазах,головокружение легкое. Долго боролось. Почти год сейчас на конкоре 1,25 и жизнь более менее наладилась. Но с месяц назад было сильное головокружение. Утром повернув голову у меня потолок перевернулся. Выпила нимисил,мидокалм и легла. При малейшем движении головой все переворачивалось. Паники не было. Научилась с ней управляться. К обеду все прошло. Но не хочется повторения. Врачей всех обошла. Хр. заболевания есть,но мне и не 20 лет,так врачи говорят. Спина болит постоянно,к этой боли привыкла. А вот ни чихнуть ни кашленуть не могу,так как поясницу прорезывание боль. Я аж приседаю когда чих. Менопаузы пока нет. Но ритм сбился с лета и на данный момент опять задержка в 2месяца. Да,когда все это начиналось были и ознобы и в жар иногда кидала. Сейчас удивительно состояние во всем нормальное,только боли в спине и шеи. Извините за сбивчивость рассказа, не хочу даже вспоминать этот кашмар со скорыми и больницами. Снимки выложу суть позже. Спасибо за понимание.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    4 мар 2015
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.237
    С головокружением тут скорее речь идет о ДППГ.
    Боль в спине, по снимкам "видна".
    Жар и холод, скорее климакс начинается.

Тут все понятно, переживаем-то, из-за чего, вот что непонятно.

5 мар 2015
  6. Таника Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за быстрый ответ. Обратилась на форум за консультацией по поводу спины. Так как в своем городе невролог мне назначила пить с год амитриптилин и сказала что болеть там уже ни чего не может. Это из головы идет мол. Конечно делать упражнения для спины еще и все. В области было назначено в платной больнице афлутоп, и еще по схеме лечение. И сказано что это серьезно и надо снять воспаление. Так вот и не знаю кому верить. Или голову лечить или ставить блокады и лечиться по схеме. Скажите пожалуйста, что значить боль по снимкам видна. Хотя бы в двух словах,и на сколько все серьезно. Просто скоро весна,дачные дела,и желание уже поработать на воздухе. Да, и это на всю жизнь - боль и скованность в спине или все в моих руках?

5 мар 2015
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.237
    Боль "видна"-означает, что гна снмках есть изменения соотвествующие возрасту и боли при таких снимках вполне возможны.
    Вот насколько сильно болит, тут у каждого индивидуально.
    Если воспаление нам не видно, но по описанному рекомендации первого врача мне нравится больше, к лекарствам, ЛФК, я бы добавил массаж и мануальную терапию.
    Пчитайте про Доброкачественное Пароксизмальное Позиционного Головокружение, что бы при повторении не было страшно и знали что делать.
    Идеально конечно не будет, но вполне приемлемою С весною все болезни отступают.

5 мар 2015
  8. Таника Новичок

Симпатии:
    1
    Ответ порадовал))) Про ДППГ прочитала и кажется это мой диагноз, по крайней мере симптомы мои. А вот заключения МРТ все равно покоя не дают , скажите пожалуйста, в этих словах "определяется правосторонний С-образный сколеоз с вершиной на теле С5. В сегментах С4-5, С5-6,С6-7 определяются старые, заключенные в краевые костные разрастания срединные, широко латерализованные частично выпавшие грыжи дисков толщиной 3-4мм, компримирующие переднее САП боковые карманы и воздействующая на переднюю поверхность спинного мозга." и везде во всех отделах звучит спондилоартроз."", есть чего боятся, шея не "отвалится"?Или это естественные возрастные изменения. Рекомендации принимаю, только вот, замечено, что если делать массаж шеи, то начинаются сильные головные боли и взлет давления. Так что? шею не надо трогать?

5 мар 2015
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.237
    Возрастные изменения и сколиоз с детства.
    Давление на массаж - это индивидуальная реакция Вашей вегетативной системы. Делайте ЛФК и мануальную терапию.

6 мар 2015

Статьи о спине и позвоночнике