Грыжа L4-L5, L5-S1

Добрый день. Хочу посоветоваться с методоми лечения. Описываю ситуацию со своими грыжами (пишу то, что написано в заключении после мрт):
1.Грыжи шморля в телах L3 L4 L5 S1.
2. Левосторонняя парафораминальная с распространением вверх м\п грыжа в сегменте L4-L5: передне-задний размер до 5 мм, ширина до 13мм, высота до 10мм, компрессия левого нервного корешка на этом уровне.
3. Медианная с латерализацией влево грыжа м\п диска в сегменте L5-S1 на фоне протрузии: передне-задний размер до 5мм, ширина до 15мм, высота до 7 мм, компрессия нервных корешков и дурального мешка на этом уровне.
Фото МРТ прилагаю.
Так вот, слышал что вытяжение позвоночника очень действенный метод. Я постоянно сижу на работе, но на работу и с работы хожу пешком (это где то полтора часа ходьбы в день), сейчас стал реже играть футбол, т.к. чувствую дискомфорт и боль после интенсивной игры, но если играю не интенсивно, слежу за резкими движениями, то боли нет, но есть дискомфорт. Сами понимаете, что так в футбол играть нет никакого удовольствия. Так вообще болей нет(стараюсь беречь спину, после того как узнал, что у меня грыжи), но чувствую постоянный дискомфорт в пояснице, часто тянет мышцы ног - думаю это из за грыж. Денег на супер лечения у меня нет. Я увидел тренажер которым можно заниматься дома, носить на работу (подкладывать под спинку стула). И хотел с Вами посоветоваться, можно ли мне заниматься на этом тренажере, думаю что видя мои снимки можно сделать вывод - подходит мне вытяжение или нет. Все картинки прилагаю. Спасибо.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG
 
Спасибо за ответ. Поскольку мне можно заниматься на этом тренажере и я буду на нем заниматься, как Вы считаете, он поможет справиться с грыжами в плане заживления? Или просто остановит их рост? Плюс планирую плаванием заниматься. Спасибо за внимание
 
Если не будет обострений, год, то будет и заживление.
Вот к сделать чтобы не было обострений?
Есть тема такая на форуме, посмотрите.
В этом процессе есть место всему что вы перечислили и многому другому.
 
Сверху