Посмотрите, пожалуйста, снимки

semurgx

Новичок
И посоветуйте, как лечиться и какой прогноз.

25 лет, рост 195, вес 96.

2015-02-28 02.01.04.jpg 2015-02-28 02.01.37.jpg 2015-02-28 02.02.26.jpg 2015-02-28 02.02.57.jpg
 
Я тут в теме спросил у пациента, если бы его спросили:
- у машины кривая труба и ржавчина, что делать?
Так обиделся и ушел с форума.
Но и у вас, надо тоже спрашивать, поскольку важно не как выглядит, а как работает машина!
На снимки зачем пошли, решили узнать как выглядит позвоночник после первой трети жизни?
Или все же, что-то болит?
 

semurgx

Новичок
Странно, что обижаются на подобные слова.

В принципе, ничего не болит, но звенит в ушах, немного немеют мизинец и безымянный пальцы и АД повышенное частенько. Мне сделали УЗД сосудов шеи и головы и поставили диагноз вертебро-базилярная недостаточность и направили на МРТ.

А не сказал поначалу как работает, а показал внешний вид потому, что надеялся, что диагноз вызван чем-то другим. Думал, что еще слишком молод для подобных проблем.

Благодарю за ответы.
 
Возраст тут не причем, а вот с жалобами надо разбираться.
Внешний вид не ахти, кривовато. Сколиоз и отсюда защитная реакция позвоночника - выпрямление шейного лордоза, но при такой картинке большинство живет и здравствует.
Звенит в ушах, тут все попроще, сделать аудиограмма и если слух не нарушен, то можно и в шее поискать причину.
Немеют пальцы, тут важно как не немеют, если постоянно то может и позвоночник, если ночью то скорее мышцы шейного отдела, если днем на работе, то возможен туннельный синдром.
Повышенное давление, мнение врачей расходится даже на форуме, но в причинах общепринятых, шейного отдела нет, оно конечно если болит и волнует, то давление от от боли и волнения может подниматься.
Узду покажите, но это надо % на 60 недобирать, да еще и клиника должна быть, чтобы поставить ВБН.
 

semurgx

Новичок
Я ходил к сурдологу, он сказал, что со стороны ушей нареканий нету.
Немеют пальцы обычно когда ложусь на левый бок.
Плюс еще осмотр глазного дна показал гипертензивный синдром.

2015-02-28 21.44.03.jpg 2015-02-28 21.43.28.jpg
 
Сверху