Левосторонняя медианно-парамедианная грыжа L5-S1 и болезнь Шайермана-Мау. Как лечиться?

Олег89

Новичок
Здравствуйте, Меня зовут Олег. Мне 26 лет. Я из Нижневартовска. С лета 2013 года начала побаливать спина(только поясница), значения сильного я этому не предавал и добился, что 5 октября 2014 (эту дату я уже не забуду) прострел в левую ногу и встать уже не смог. И с того времени начались мои мучения. Колол обезболивающие толку не много, на ноги поставила внутритканевая электростимуляция по Герасимову, после чего пошли медикаменты, массаж, пытался делать Лфк но сказали с болями нельзя, иглорефлсотерапия, остеопат, пиявки, но боли меня так и не покинули. Постепенно заболел верх спины, между лопатками, появились шумы в ушах, стал плохо спать. С января не смог нормально ходить из за болей в ягодицах и крестце. Пролежал в местном стационаре, пока кололи становилось чуть полегче. После выписки мое состояние стало возвращаться к прежнему и я уже за свои деньги поехал в Тюмень в Областной центр реабилитационного лечения. Делал водяную вытяжку, ванны, массаж, уколы, лфк, магниты. Состояние то улучшалось то снова становилось хуже, бывали даже прострелы, но мне сказали что это обостренние на лечение. Выписали с болями в крестце и тянущими болями в левой ноге, сказали что через недельку отпустит), но уже прошло три дня а состояние не меняется. Боль в крестце и ягодице, тянет левую ногу и она быстрее устает. Снова начала болеть спина между лопатками и иногда появляются шумы в ушах. За все эти месяцы сделал МРТ всего позвоночника. Заключения прилагаются. Сейчас пытаюсь заниматься ЛФК, мажу мази, ношу корсет. Начинаю подумывать об операции, хотя все врачи говорят что показаний нет, но если после двух стационаров состояние не улучшается? Работать не могу. Прочитал про"малоинвазивную хирургию удаление лазером", кто может сказать что нибудь про этот способ? Если не операция, то как лечиться дальше? Буду благодарен любому совету.
 

Вложения

  • Заключение МРТ (Поясичного отдела) 05.02.2015.jpeg
    5 MB · Просмотры: 3
  • Заключение МРТ(грудной отдел)27.10.2014г.jpeg
    4,4 MB · Просмотры: 2
  • Заключение МРТ шейного отдела 14.11.2014г.jpeg
    4,6 MB · Просмотры: 2
  • Заключение МРТ (Поясичного отдела) 05.02.2015.jpeg
    5 MB · Просмотры: 5
  • Заключение МРТ шейного отдела 14.11.2014г.jpeg
    4,6 MB · Просмотры: 1
  • Заключение МРТ(грудной отдел)27.10.2014г.jpeg
    4,4 MB · Просмотры: 1

La murr

Администратор
Команда форума
Олег89, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху