Медиальная грыжа диска на фоне задней диффузной протрузии дискаL4-L5. Прошу совета!

Здраствуйте у меня 1 медиальная грыжа диска на фоне задней диффузной протрузии дискаL4/L5 глубиной до 0.5см в совокупности деформирущие дуральный мешок,распростроняющиеся в меж позвонковые отверстия с обеих сторон с умеренным их сужением.Признаки отёка грыжи диска и 2 протрузии дисков L3/L4 и L5/S1 размерами до 0.3 см и узкий позвоночный канал,нарушение статики в поясничном отделе позвоночника в виде сглаженнности физ. лордоза. САм работаю каменщиком не хочу бросать работу, так как растёт сын и я один кормлю семью, спина пока не очень болит хожу с корсетом на работу, хочу узнать где реально можно устранить эти грыжи или они сами пропадут дайте совет недавно столкнулся с этой проблемой. Заранее спасибо могу и в москве лечиться живу в 21 регионе. Есть ещё вопрос нужно ли при этом укрепить,накачать мышцы спины и поясничного отдела посоветуйте какие нагрузки нужны для этого,упражнения, поделитесь советом или ссылкой)

Вот снимки, если плохо могу ещё чётче сделать

CAM00001.jpg CAM00002.jpg CAM00003.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Симон Никандров, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Работать в корсете придётся всю жизнь ("Бережёного Бог бережёт!"). Массаж. Хорошо бы проконсультироваться у мануального терапевта. ЛФК. Комплекс можете выбрать в разделе "Физическая реабилитация".
 
Сверху