Медиальная грыжа диска на фоне задней диффузной протрузии дискаL4-L5. Прошу совета!

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Симон Никандров, 24 фев 2015.

1. Симон Никандров Новичок

Симпатии:
    1
    Здраствуйте у меня 1 медиальная грыжа диска на фоне задней диффузной протрузии дискаL4/L5 глубиной до 0.5см в совокупности деформирущие дуральный мешок,распростроняющиеся в меж позвонковые отверстия с обеих сторон с умеренным их сужением.Признаки отёка грыжи диска и 2 протрузии дисков L3/L4 и L5/S1 размерами до 0.3 см и узкий позвоночный канал,нарушение статики в поясничном отделе позвоночника в виде сглаженнности физ. лордоза. САм работаю каменщиком не хочу бросать работу, так как растёт сын и я один кормлю семью, спина пока не очень болит хожу с корсетом на работу, хочу узнать где реально можно устранить эти грыжи или они сами пропадут дайте совет недавно столкнулся с этой проблемой. Заранее спасибо могу и в москве лечиться живу в 21 регионе. Есть ещё вопрос нужно ли при этом укрепить,накачать мышцы спины и поясничного отдела посоветуйте какие нагрузки нужны для этого,упражнения, поделитесь советом или ссылкой)

Вот снимки, если плохо могу ещё чётче сделать

CAM00001.jpg CAM00002.jpg CAM00003.jpg

24 фев 2015
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.066
    Симон Никандров, здравствуйте!
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
    https://www.medhouse.ru/threads/21710/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
    Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

25 фев 2015
  3. Симон Никандров Новичок

Симпатии:
    1
    Так всё нормально же заполнил вся информация присутствует. Мне 25, зовут Симон ,работаю каменщиком)

25 фев 2015
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.280
    Работать в корсете придётся всю жизнь ("Бережёного Бог бережёт!"). Массаж. Хорошо бы проконсультироваться у мануального терапевта. ЛФК. Комплекс можете выбрать в разделе "Физическая реабилитация".

2 мар 2015

Статьи о спине и позвоночнике