Не проходит боль в пояснице и ноге

Здравствуйте, меня зовут Иванова Оксана, 42 года,вес-98кг, продавец, живу в Псковской области, в районном центре.
В начале декабря прошлого года, после перетаскивания тяжестей, появилась тянущая боль в районе правого паха, но не всегда и не очень сильно. Но к концу месяца боль усиливалась, больно было стоять, ходить легче. Сидеть- совсем не болело.
4 января я побегала с собакой, нога соскользнула на льду, сильно больно не было, но ощутимо.
Наутро болело уже сильно, в спине, отдавало в ногу, в правую.

До 13 января боль усиливалась, самостоятельно проколола 6 уколов мовалиса, пропила упаковку найза, мазала спину всем что дома было- и согревающими мазями и охлаждающими гелями.

Пошла на прием к хирургу: Больничный, диагноз- люмбоишиалгия справа.
Назначения: Мильгамма 10
Мидолкалм 150мг* 3 раза в день, 2 недели
Физиопроцедуры- динамик 10раз

Через неделю больничный продлили, болело так же, больше ничего не назначили.

Через 2 недели выписалась, боли без изменений, попросилась сама, работаю у частников, там болящих не любят. Решила зайти к гинекологу, провериться. Обнаружили воспаление, положили в стационар. Я сказала что боли есть и внизу живота.
А боли, действительно, и в спине и низ живота, усиливаются при наполнении мочевого пузыря.

Выписка:
ООбострение хронического сальпингоофорита

Общий анализ крови: лейк.- 7.8*10*9;Нв-147г/л; ТР-214*10*9; СОЭ-10мм/ч
Биохимия: Сахар-6.7ммоль, Креатинин-49,13мкмоль/л; общий белок-65,80г/л; общ. билирубин- 9, 45мкмоль/л; АЛТ-23.28Ед/л; АСТ- 20,36Ед/л; холестерин-4,97 ммоль;
Общийанализ мочи 1020; кисл;белок-нет,лейк--0-2в п/з

Наверное, мазки не надо? надо- напишу потом.
ЭКГ- синусовая брадикардия с ч.сс. 55 в 1 мин.

Получала лечение:
Цефтриаксон 2.0 сут. в)м №7; Метрогил в капсулах №3;, затем Трихопол 1т*3 раза в день;Но-шпа в/м; АГТ; св. Нео- пенотран вагинально; св. с индометацином ректально; Трентал 5,0 кап; Кортексин 10мг в/м; Магния сульфат в/в кап; Амплипульс на поясничн. область.

(Трентал 5,0 кап; Кортексин 10мг в/м; Магния сульфат в/в кап; Амплипульс на поясничн. область.) -назначили после жалоб на боли в ноге и спине.
Выписали с такой же болью. Гинекология в порядке, спина- это к неврологу.

В нашем городке нет невролога, поехала в соседнюю область, там расписано на месяц вперед, попала платно, умоляла просто врача.
Врач говоря в телефон, одним ухом меня послушал, прописал дексаметазон и омез.
Проколола. К сожалению у меня нет назначения врача этого, осталось в процедурном кабинете.
Диагноза тоже нет, мне его никто не озвучил.

После этих уколов полегче было 2 дня. Ощущение, что обезболивающее вкололи в спину, есть понятие очага боли, но онемение того места.
Сама уже пошла на рентген.
Описание мне в карточку написали, но вот понять эту запись...трудно. Вот что я поняла:
На снимке отр-ся сужение( если я так поняла) высоты дисков L4- L5-S1, со склерозом ....(тут не понятно) пластинок...(опять неясно) позвонков.
Диагноз: остеохондроз п/кр. отдела поз-ка.

Сама поехала на МРТ.
Вот исследование.
Физиологический поясничный лордоз сохранен.
Визуализируется Th 12, пять поясничных и крестцовые позвонки. Их высота и соотношения не изменены. Тела позвонков умеренно деформированы за счет дегенеративных изменений. В смежных отделах L5 S1 определяются небольшие участки жировой дегенерации костного мозга.
Снижена высота и интенсивность мр- сигнала межпозвонковых дисков L4 L5, L5-S1.
В сегменте L5-S1 определяется задняя циркулярная грыжа межпозвонкового диска дорзальным размером до 6мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия, с умеренной компрессией нервных корешков.
Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L5 S1.
На сегодня: боль не уменьшилась, но изменилась. Боль в спине- как нарыв, постоянно дергающая, наклоняться-боль не изменяется, можно сделать вывод-не больно)))
По ноге боль как лампас, по внешней стороне бедра и локализуется в лодыжке. Раньше болело бедро, потом колено, голень, вот теперь в лодыжке.
На спине припухлость, болит при нажатии. Сидеть долго больно, спать- только в положении эмбриона. Ходить, как ни странно- легче.
Не обезболивает ничего, анальгин- в табл. и уколах, найз, найзилат, кетанов в уколах, новокаин в свечках. У меня аллергия на ибупрофен и ортофен и диклофенак, соответственно и вольтарен.
Попробую попасть на прием к неврологу в Псков, только не знаю когда.
А может блокаду? я уже на все согласна, так меня боль вымучила.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Оксана Иванова 2, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху