Грыжи

Tatusik23

Новичок
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать?
Задняя медиально-парамедиальная грыжа L4-L5 дискам размер до 0.6см.распространяющаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон деформирующая прилегающие отделы дурального мешка.
вторая L5 S1такая же только размер ее до 0.5см. деформирующая прилегающие отделы эпидуральной клечатки.
Определяется грибовидная деформация дугоотросчатых суставов L3 S1 что в совокупности приводит к деформации и сужению позвоночного канала и межпозвоночного канала и отверстий Сигнал от структур спинного мозга(Т1 и Т2) не изменен.
Прошла курс обезболивания уколами. делали иглоукалывания стало легче но сейчас боли есть как в пояснице так и в ноге и колене. сказали что электрофорез нужно с препаратом но я не знаю кого слушать. помогите что следует из моего диагноза?
Благодарю Вас!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Tatusik23, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Tatusik23

Новичок
WP_20150222_18_25_11_Pro.jpg WP_20150222_18_24_56_Pro.jpg WP_20150222_18_24_20_Pro.jpg WP_20150222_18_23_49_Pro.jpg WP_20150222_18_23_16_Pro.jpg WP_20150222_18_22_56_Pro.jpg

Вот как смогла сделала спасибо за совет!
Никого нет уже? спросить не кого! так хочется услышать что нибудь приятное! а в ответ тишина!
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно очень подробно описать жалобы, течение заболевания, проведённые врачебные консультации, установленные диагнозы.
 

Tatusik23

Новичок
Tatusik23,я понимаю что первые звоночки были еще 3 года назад. тогда боли сильные и не частые где то пару раз в год. в прошлом году боли стали практически каждый месяц. я колола мовалис и через 3-4 дня уже ходила. летом в прошлом году я пережила воспаление тройничного нерва 2-я ветка чуть позже у меня обнаружили межреберную невролгию. а теперь вот с января 5-го не смогла ходить совсем. вернее ползала. сняли уколами критический момент месяц я кололась. после стало легче даже перестала носить корсет. но вот дней 10 назад появились опять боли в пояснице. слабость в руках нет сил взять чайник а нога болит в тазобедренном суставе и в области ягодице. в колене и в ноги хруст постоянно. сейчас делаю массаж щадящий но вся левая строна и по задней стороне больно.

заключение такое.
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4 L5 L5 S1 Спондилоатроз
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху