Сакроилеит? АС?

Сакроилеит

  • 2 - сторонний

  • 1 - сторонний

  • нет признаков


Результаты будут видны только после голосования.

Anton1988

Новичок
Прошу врачей помочь мне с моей проблеммой.
Мж 26 лет. Полтора года назад (октябрь 2013 г.) появились боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника на фоне поставленного диагноза -"простатит". Признаки простатита прошли довольно быстро(возможно и нечего не было, бакпосев - нечего не показал), но поясничные боли беспокоят до сих пор ( правда с периодами обострения и ремиссий). Боли в пояснице объяснили протрузией в поясничном отделе. Вот, спустя год появилась боль (уже 4 недели) в грудном отделе позвоночника (между лопаток, в ребрах и грудине), характер болей похож на межреберную невралгию(острые, колющие боли при вдохе/движениях/длительной ходьбе) эпицентр болей ощущаются между лопаток но отдает то под лопатки, то в грудину, нижние отделы грудной клетки, ключицы. Иногда появляются умеренные боли в коленных и стопе (кратковременные 4-10 сек.) при ходьбе и физических нагрузках. Боли полностью стихают при отдыхе (лежании или сидении откинувшись на спинку стула), усиливаются во второй половине рабочего дня (работа в основном за компьютером 9+ часов в день).

Анализы крови мочи в норме. (клинический анализ крови разв + тромб., анализ крови на сахар, анализ мочи клинический).
Ревмопробы (отрицательно)
С-реактивный белок (норма)
СОЕ (норма)
На прошлой недели сделал снимок таза - поставили двухсторонний сакроилеит 2 и 3 стадии. И предварительный диагноз - Болезнь Бехтерева. Врач другой больницы на нем нечего не увидел. Прошу прокомментировать есть ли на снимке сакроилеит и с двух или с одной стороны.

_MG_6055.JPG _MG_6044.JPG _MG_6042.JPG _MG_6049.JPG
 

Anton1988

Новичок
Сакроилеит под вопросом.
АС ставиться не только по снимкам, но по анализам и по клинике. Сходите к ревматологу.

Спасибо за ответ. Скажите,пожайлуста, под вопросом 2я или 3я стадия? Или под вопросом вообще его наличие?
 
Антон .Анализы если можно выкладывайте полностью , оставьте нам возможность их интерпретации .Есть возможность сделать В2 ,В27?Сакроилеит есть имхо двусторонний ,3 стадия.Подробней раздел боли в суставах .Характер ,наличие утренней скованности и тд.
 
боль (уже 4 недели) в грудном отделе позвоночника
Пока будете посещать ревматолога, пройдите курс массажа. И не навредит, и боли уменьшаться. Бехтерева и сакроилиит сомнительны.
 

Anton1988

Новичок
Пока будете посещать ревматолога, пройдите курс массажа. И не навредит, и боли уменьшаться. Бехтерева и сакроилиит сомнительны.
Спасибо Вам за ответ!
Антон .Анализы если можно выкладывайте полностью , оставьте нам возможность их интерпретации .Есть возможность сделать В2 ,В27?Сакроилеит есть имхо двусторонний ,3 стадия.Подробней раздел боли в суставах .Характер ,наличие утренней скованности и тд.
Спасибо за ответ, хоть и не утешительный:) Анализы по возможности вышлю
 

Anton1988

Новичок
Сегодня у меня второй день рождения :) Диагноз "двухсторонний сакроилеит 2-3 стадии" отменили по результатам МРТ. Спасибо всем за ответы!
 
Сверху