Достаточно сложная ситуация: врач ставит миелорадикулополинейропатию дисметаболическую неуточненную

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем officerfed, 12 фев 2015.

1. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    В общем ситуация такая - в июне 2013 года получил травму - удар темечком об препятствие, но удар скорее всего пришелся на шею.После этого была резкая задержка мочи и стула, которая через полторы недели разрешилась сама.Сходил к врачу - тот прописал мочегонное и все вроде как восстановилось.Потом с месяц мучали запоры, но помогали слабительные, и потом все нормализовалось.Потом в октябре 2013 стал ощущать - что мне тяжело стоять и медленней стал ходить, хотя раньше постоянно быстро ходил.Также заболела и спина в области грудного отдела.Сходил к неврологу - сходил к мануальщику и сделал МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.Прилагаю описание МРТ от 08.12.13г.Невролог посмотрела этот снимок - сказала, что клиновидная деформация Th 11, Th 12 обусловлена остеохондропатией и сказала, что ничего тут страшного нет.Потом вроде все неплохо было с полгода.Но вот летом 2014 года я встал на гимнастический мост.После этого мостика у меня сильно заболела поясница.Так же были ощущения в ногах - как будто ток через них проходит.Стало тяжело ходить + потенция упала.И я заметил, что в области паха есть какое-то онемение.Пошел опять к неврологу сделал МРТ пояснично-крестцового отдела.Прилагаю описание.Потом заболела вдруг шея - сделал повторное МРТ -без какой-либо динамики.Через некоторое время после поворотов головы в стороны - опять заболела.Сходил на массаж потом к остеопату - после него только хуже все стало - в ногах опять появились ощущение тока и + еще подергивания.Сходил к неврологу - она сказала что тут как День Сурка у меня.И я решил сделать соматосенсорные вызванные потенциалы с рук и ног - с рук то нормально все а вот с ног - нарушение проведения по спинальным путям проприоцептивной чувствительности(снижение скорости проведения) демиелинизирующего характера(РС ? ТБСМ? ликворный блок?).Тут-то я и забил полную тревогу, что это миелопатия у меня и от чего.Сделал МРТ шейного отдела с контрастом.Прилагаю описание.Вроде ничего страшного нет.Сделал опять грудной и пояснично-крестцовый - может изза клиновидной деформации Th 11 Th 12 там что.Вроде никаких отрицательных изменений по сравнению с предыдущими.Вообщем не знаю куда бить тревогу - врач ставит Миелорадикулополинейропатию дисметаболическую неуточненную - говорит что это не от позвоночника.И говорит обследоваться пока у других неврологов в НИИ Неврологии.Симптомы такие - тяжело ходить частенько, боли в пояснице, в ногах , тазовые нарушения в виде онемения в этой области + задержка мочи и стула - хотя мочусь самостоятельно, потенция почти на нуле.Написал на этот форум дабы исключить поражение спинного мозга от позвоночника, а не другой природы ( интоксикация, миелит и т.д. и т.п.) Кстати как прикрепить снимки с диска последней МРТ - в папке DICOM?
    МРТ 08.12.13.jpg МРТ 09.08.14.jpg МРТ 26.12.14.jpg

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    12 фев 2015
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    officerfed, здравствуйте!
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
    https://www.medhouse.ru/threads/21710/
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    В этой теме Вы найдёте и рекомендации по работе со снимками, расположенными на диске в папке DICOM.
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
    Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

12 фев 2015
  3. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    20017.jpg 10004.jpg 10005.jpg 10007.jpg 10016.jpg 10017.jpg 10018.jpg 10018.jpg 20003.jpg 20005.jpg 20016.jpg

1)Федор, 27 лет, Москва
    2)Боль в пояснице, не могу длительно ходить, мышечные подергивания в ногах(в последнее время редко),онемение в области паха и промежности, тазовые расстройства( запоры, затруднение при мочеиспускании), эректильная дисфункция.
    3)Писал в прошлом сообщении
    4)Сис админ.на данный момент не работаю
    5)
    6)Загрузил последнее МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов от 10.02.15г.МРТ шейного не стал публиковать потому как нет в DICOM-варианте + Соматосенсорные потенциалы с рук нормальные, а вот с ног - проблема, поэтому думаю что проблема не в шее.
    7)Нейромультивит прописан только ввиду неуточненного диагноза

Описания к снимкам в прошлом сообщении.+ есть еще незначительный ротационный подвывих атланта 1 мм(Невролог и Остеопат говорили что ничего страшного - может быть врожденная паталогия).И еще соматосенсорные вызванные потенциалы.

сканирование00072.jpg сканирование00082.jpg сканирование00103.jpg сканирование00072.jpg сканирование00082.jpg сканирование00103.jpg

Врач в поликлинике вообще поставил - Кифосколиоз,Дорсопатию и Нарушению статики позвоночника и назначил ЛФК,ходьбу, констрастный душ и противотревожные препараты от невроза.Вот и кому теперь верить?

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    12 фев 2015
  4. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    Может кто-нибудь обратит внимание на мою проблему..Проблема сохраняется уже больше года - улучшений нет никаких.Может был какой перелом крестца или что-то еще, что я не заметил.

27 апр 2016
  5. Mangust Пользователь

Симпатии:
    19
    officerfed, у Вас боль какого характера: жгучая, зудящая, ноющая, где именно ?

27 апр 2016
  6. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    Mangust, боли сейчас нет. Есть только онемение в промежности, и в ногах как жжет.

27 апр 2016
  7. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    officerfed, я оставила просьбу врачам прокомментировать Вашу тему.

27 апр 2016
  8. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    La murr, спасибо.

И еще вопрос врачам - нет ли на этих снимках перелома крестца?

Spine3.jpg Spine4.jpg

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    27 апр 2016
  9. Никита Заборовский Хирург-вертебролог

Симпатии:
    246
    По МРТ дегенеративные/посттравматические изменения позвоночника не должны вызывать пепечисленные жалобы.
    У невролога в поликлинике были?
    Возможно понадобиться консультация другого невролога для исключения рассеянного склероза.

27 апр 2016
  10. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    Никита Заборовский, спасибо вам за ответ.Невролог в поликлинике вообще ставит остеохондроз,невроз и дорсопатию.Но РС исключили по МРТ головного мозга- лежал в неврологии в прошлом году 10 дней.Я вот и думаю крестец это или может повреждение пояснично-крестцовых сплетений, потому что больше некуда копать.Решил сделать МРТ пояснично-крестцовых сплетений - может что покажет.

27 апр 2016
  11. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    Очень переживаю за счет травмы крестца.:(Может кто-нибудь ответить, есть ли повреждение крестца на снимках или нет?

29 апр 2016
  12. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    Может кто-нибудь из врачей подскажет мне относительно крестца?

21 май 2016
  13. ЛевСерг Активный пользователь

Симпатии:
    28
    У уролога/андролога были?

21 май 2016
  14. officerfed Новичок

Симпатии:
    0
    ЛевСерг, у уролога был - толку 0.Анализ мочи нормальный.

22 май 2016

Статьи о спине и позвоночнике