Боли при ходьбе

Эмиль 678

Пользователь
Здравствуйте! Пол мужской, 22 года. Имею грыжи L1-2, 3-4 мм, L5-S1 4 мм, все было хорошо ничего неболело, делал подьмы ног в согнутом положении на турнике, потом просто висел и раскачивал тело по кругу, после ничего не болело, на следующий день боль в районе L1-2, такого никогда не было, как буд-то что то инородное в позвоночнике.

Характер боли: Не могу прогнуться в пояснице, приходится изгиб поясницы держать прямым. Боль усиливается при ходьбе, после 100 метров, шаги приходится делать короче, так как поднимая ногу вперёд отдаёт в спину.Наклониться вперёд могу, и пальцами дотронуться до пола. Прогнуться назад, с трудом, повляется боль, в ноги не отдает , самое интересное в этот период пропала слабость в ноге в области колена которая довольно часто появлялась давно уже с латеральной части. И ещё сидя на корточках наклоняя резко голову вниз , тянущая боль в области L1-2-3, чего раньше не было. На стеноз похоже, вам не кажется так? Какие симптомы еще могут указывать на стеноз? Тесты какие то?

zaklychenie.jpg 2011.jpg 2011.jpg zaklychenie2011.jpg 2013-1.jpg 2013.jpg kanal.jpg zaklychenie2011.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Эмиль 678

Пользователь
То есть идет обострение.
Как лечите?
найз таблетки 3 раза в день во время еды, и компрессы с мазью найз на область боли. В покое практически не беспокоит когда начинаю идти начинает отдавать в область L1-2-3 точно куда не понятно, во время шага такое чувство будто натягивается спинной мозг, приходится медленно и короткими шагами идти, если напрячь пресс сильно, то становится легче, и идти быстрее получается. Скажите это похоже на стеноз?
 
Сверху