Онемение рук и ног, шум в ушах, дёрганье мышц и пальцев

IASimon

Новичок
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в ситуации т.к врачи не могут поставить диагноз. У меня немеют ноги от ягодиц до больших пальцев по задней части и в паху, чувство жжения и "прострелы". Также дергаются мышцы и очень болят. Болей в пояснице никогда не было. Сначала прострелило в правую ногу, а потом перешло и на левую. Ещё стали неметь руки, после того как были боли и жжение в нижней части шеи, как будто там накапливалось очень много молочной кислоты, но это прошло быстро.Начали неметь пальцы мизинец и безымянный, а потом и все остальные. Начался шум в левом ухе. Сейчас меня беспокоят все эти симптомы больше полугода и не уменьшаются. Жить с этим невозможно. Прошел мрт шейного отдела и поясничного.

Шейный отдел: Шейный лордоз сглажен.Множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Спондилоартроз 1 степени. Дуральный мешок не деформирован.Спинномозговые корешки внутри межпозвонковых отверстий расположены свободно.

Поясничный отдел: Поясничный лордоз умеренно сглажен. Дегенеративные изменения межпозвонкового диска L5/S1. Циркулярная протрузия диска L5/S1 2мм. Спондилоартроз 2 степени. Спинномозговые корешки внутри межпозвонковых отверстий расположены свободно. Дуральный мешок не деформирован.

Проходил консультацию у 5 неврологов разных клиник, а также мануальных терапевтов. Все в один голос говорят, что у меня ничего страшного нет, и что от этой протрузии у меня не могут неметь так сильно ноги и давать такую симптоматику т.к на мрт никаких серьёзных патологий для таких симптом не выявлено.Они не хотят узнавать причину и просто отфутболивают меня, а боли ужасные, сплю максимум по 3 часа. Проходил обычное медикаментозное лечение и физеотерапии, улучшений нет и не было.
Прошу, помогите разобраться в ситуации. Что мне делать? К кому обратиться? Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

La murr

Администратор
Команда форума
IASimon, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

IASimon

Новичок
Меня зовут Горик. Мне 18 лет. Живу в Новосибирске, студент. Вот описание и сами снимки(немного засвеченные). Проявляется слабость в руках. Я не могу по долгу стоять или сидеть.Я занимаюсь в тренажёрном зале.По 10 бальной шкале боль 10 баллов, а врачи не видят ничего страшного и отправляют меня к психотерапевту. Пальцы на руках как будто отбили молотком. Мне кололи мильгамму, никотиновую кислоту, пил магне b6, найз ничего не помогло.

DSCN0012.JPG DSCN0016.JPG
 

Вложения

  • SCAN_20150216_215412265.jpg
    5,1 MB · Просмотры: 19
  • SCAN_20150216_215802109.jpg
    5,3 MB · Просмотры: 10

doc

Врач
Проходил консультацию у 5 неврологов разных клиник, а также мануальных терапевтов. Все в один голос говорят, что у меня ничего страшного нет, и что от этой протрузии у меня не могут неметь так сильно ноги и давать такую симптоматику т.к на мрт никаких серьёзных патологий для таких симптом не выявлено.Они не хотят узнавать причину и просто отфутболивают меня, а боли ужасные, сплю максимум по 3 часа. Проходил обычное медикаментозное лечение и физеотерапии, улучшений нет и не было.
Кто-то из врачей проводил глубокую пальпацию шеи, спины, ягодичной области, конечностей?
Если ли письменные заключения после их осмотра?
 

IASimon

Новичок
Кто-то из врачей проводил глубокую пальпацию шеи, спины, ягодичной области, конечностей?
Если ли письменные заключения после их осмотра?
Пальпацию проводили, но не глубокую, а так просто "здесь больно? а здесь?" и всё. Молоточком побили. В заключении осмотра написано все тоже самое что и в заключении снимков, ничего нового они и не писали.
 

doc

Врач
Понятно. Значит, полноценного клинического обследования не было.
Смотрите. Когда у человека болит живот, доктор его расспрашивает, осматривает и живот тщательно щупает, чтобы понять причину болезни и правильный диагноз поставить.
И когда спина или ноги у кого-то болят, врачу необходимо поступать точно так же: расспрос, осмотр, пальпация. Именно так можно найти то, что беспокоит пациента. Только после этого назначаются дополнительные исследования - анализы, рентген, МРТ и т.д.
У всех Ваших 5 неврологов и мануальных терапевтов напрочь отсутствует клиническое мышление. Им наверное кто-то сказал, что ответы на все вопросы даёт МРТ. А значит, думать больше не надо. Была бы грыжа, они её назначили бы виновницей всех бед. А так как серьёзной костной патологии не выявили, то встали в тупик.
Следовательно, нужно найти адекватного врача, способного проводить обследование и выявлять объективные признаки заболевания, а не молиться на томограммы. Такого, кто ещё умеет проводить глубокую пальпацию.
Причина боли находится в организме пациента, а не в голове врача! Там её доктор и должен искать.
 

Lari

Пожарница
...
Следовательно, нужно найти адекватного врача, способного проводить обследование и выявлять объективные признаки заболевания, а не молиться на томограммы. Такого, кто ещё умеет проводить глубокую пальпацию.
Причина боли находится в организме пациента, а не в голове врача! Там её доктор и должен искать.

...Андрей Петрович- хотите рассмешу: моему мужу(слегка за 50) при сходных симптомах врач сказал, что у него Диагноз:... климакс :D :aga:
 

doc

Врач
Врачи - обычные люди, и мы можем ошибаться. Это нормально.
Ненормально, когда доктор не выполняет свою работу (ленится, не умеет или ещё почему-то)...
Ведь если не был проведён полноценный осмотр пациента, то диагноз приходится придумывать, высасывать из пальца.
И тогда рождаются такие перлы.
 

IASimon

Новичок
Понятно. Значит, полноценного клинического обследования не было.
Смотрите. Когда у человека болит живот, доктор его расспрашивает, осматривает и живот тщательно щупает, чтобы понять причину болезни и правильный диагноз поставить.
И когда спина или ноги у кого-то болят, врачу необходимо поступать точно так же: расспрос, осмотр, пальпация. Именно так можно найти то, что беспокоит пациента. Только после этого назначаются дополнительные исследования - анализы, рентген, МРТ и т.д.
У всех Ваших 5 неврологов и мануальных терапевтов напрочь отсутствует клиническое мышление. Им наверное кто-то сказал, что ответы на все вопросы даёт МРТ. А значит, думать больше не надо. Была бы грыжа, они её назначили бы виновницей всех бед. А так как серьёзной костной патологии не выявили, то встали в тупик.
Следовательно, нужно найти адекватного врача, способного проводить обследование и выявлять объективные признаки заболевания, а не молиться на томограммы. Такого, кто ещё умеет проводить глубокую пальпацию.
Причина боли находится в организме пациента, а не в голове врача! Там её доктор и должен искать.
К сожалению, Новосибирск очень слаб в плане неврологии.
 

IASimon

Новичок
В Новосибирске наверняка есть хорошие специалисты, нужно поискать.
Хотелось бы услышать ваше мнение о моем позвоночнике, судя по снимкам. Просто у меня были боли где то на уровне 6-7 позвоков. Плачевна ли ситуация или нет?
 

doc

Врач
Снимки неплохие. Плачевного нет.
Для постановки диагноза нужен врачебный осмотр, это очень важно.
 

IASimon

Новичок
Уважаемые доктора, могут ли быть боли и жжения в ногах по ходу седалищного нерва из за спондилоартроза?
 
Сверху