Система METRX

Система METRX

Прогресс благодаря щадящим техникам
metrx.png

Шаг вперед делает так называемая методика METRX: под микроскопом (3-D) с помощью длинного разреза (приблизительно 2 см) путем надвигания гильзовой системы вперед вдоль позвоночника ликвидируется выпадение позвонков.

Как функционирует новая техника?
Оперативное вмешательство производится с минимальным повреждением тканей с помощью вновь разработанной гильзовой системы в сочетании с микроскопом. При таком способе проведения операций мускулатура более не разрезается и не отходит от позвоночного столба, а щадяще растягивается в разные стороны.

Это обеспечивает стабильность мускулов и уменьшает образование рубцов. Использование микроскопа позволяет не только увеличить оперируемый участок, но и увидеть его в трехмерном изображении.

Нервные ткани также подвергаются щадящему воздействию, и смещения позвонков ликвидируются безо всякого риска. Преимуществом проведения этой операции под микроскопом по сравнению с эндоскопом является возможность увидеть оперируемый участок в трех проекциях. При сужениях позвоночного канала эта новая техника также широко используется в клинике.

В зависимости от ситуации в оперированном сегменте позвоночного диска буферное действие поврежденного диска сегодня заменяется гелевой подушкой, и при наличии нестабильности стабилизация происходит за счет эффективных держателей места. Пациенты могут вставать уже вечером того дня, когда сделана операция, а по истечении 3-4 дней покинуть клинику. Точная диагностика, операция с минимальным риском осложнений, проводимая высококвалифицированными врачами-специалистами, кратковременный период пребывания в клинике должны придать пациенту уверенность и избавить от чувства страха перед операцией на позвоночном диске.

Вот пожалуйста как просили.
 

SERENA

Активный пользователь
Дмитрий Щербаков, а доктор Вам сказал стоимость операции данным методом?
 
Сверху