Воспаление седалищного нерва?

Тема в разделе "Диагностика заболеваний позвоночника", создана пользователем Olga0109, 27 янв 2015.

Рекомендуем:

1. Olga0109 Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, уважаемые врачи и форумчане! Прошу помочь мне, так как за 5,5 лет скитаний по разным врачам мне так и не смогли поставить диагноз и оказать профессиональную помощь. Дело в том, что после тяжелых родов у меня стали сильно болеть ноги, спина и где-то внутри в заднем проходе (иногда даже больно садиться, так как резкая стреляющая боль). Я была у сосудистого хирурга, который выписал кучу мазей и таблетки, поставив синдром усталых ног. Лечение не помогло. Была у проктолога с болью в заднем проходе, которая очень сильно влияет на качество секса, но врач ничего не обнаружил, хотя во время проведения колоноскопии я испытывала ужасную боль. В итоге я дошла до невролога, сделала мрт и стимуляционную миографию. В итоге невролог с моей больницы и невролог в платной клинике поставили мне одинаковый диагноз - полинейропатия. Врач с поликлиники сказала, что это не лечиться, смертельно и предложила приходить каждые полгода для отслеживания динамики. Третий врач опровергла этот диагноз и начала лечить голову. Мои боли так и остались со мной.
    Симптомы: боль сильнее всего чувствуется в правой ноге, все начинается с передней поверхности бедра и постепенно начинает распространятся по ягодице и всей ноге, но в бедре она остается наиболее сильной. Позже начинает болеть вторая нога. При этом я чувствую напряжение в спине и есть болевые точки на уровне поясницы. После вторых родов 7 месяцев назад, прошедших путем кесарева сечения, все оставалось на прежнем уровне, но буквально месяц назад ко всем болям присоединилась тянущая, режущая и стреляющая боль на входе во влагалище. По гинекологии все отлично. Никакие обезболивающие мне не помогают. Согревающие мази, наносимые на поясницу, лишь слегка могут облегчить боль в ногах. Боль присутствует всегда в течение 5,5 лет, то усиливаясь, то слегка утихая. Я подозреваю воспаление седалищного нерва. Поможет ли мне медикаментозная блокада? Я хочу хотя бы снять боль в заднем проходе и во влагалище.

20120908_103754.jpg безымянный3.jpg безымянный4.jpg безымянный5.jpg IMG_0203.JPG IMG_0204.JPG IMG_0205.JPG IMG_0206.JPG IMG_0208.JPG IMG_0209.JPG IMG_0210.JPG IMG_0211.JPG IMG_0212.JPG IMG_0213.JPG

27 янв 2015
  2. Г еорги й Новичок

Симпатии:
    3
    Ольга, Вы сдавали кровь на вирусы герпеса и ВЭБ?
    Вбейте в здешнем поисковике слово "герпес", почитайте.

27 янв 2015
  3. Olga0109 Новичок

Симпатии:
    1
    На герпес я сдавала анализы, так как во время беременности это обязательно, герпеса нет и никогда им не страдала, а вот ВЭБ не сдавала и впервые о таком слышу.

Забыла добавить, что боль усиливается когда нервничаю.

27 янв 2015
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.229
    Имеется в виду вирус Эпштейна-Барр.

Olga0109
    , здравствуйте!
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
    https://www.medhouse.ru/threads/21710/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
    Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

28 янв 2015
  5. Olga0109 Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день. Прошло много времени с момента моего обращения, генитальный герпес дал о себе знать высыпаниями. Теперь точно могу сказать, что он поразил седалищный нерв. Лечение Валтрексом и противорецидивный курс прошла. Затем пила Конвалис, Сирдалуд, уколы Диклофинака и Комбилипена. Боли остались и периодически обостряются. В момент высыпаний левая нога болела так сильно, что я не могла ходить.

13 фев 2017
  6. abelar Врач

Симпатии:
    1.089
    Вирус Эпштейна-Барра теперь относят к герпетоподобной инфекции. Который ею и был. Всегда.
    В Вашем случае маловероятно, что он поразил седалищный нерв. Чаще он вызывает ганглионит. С поражением корешка, который (аксон которого) входит в состав седалищного.
    Лечить герпес Валтрексом - прошлый век.
    Истинными гуру в лечении герпетической инфекции являются гинекологи в ЖК, а даже не инфекционисты.
    Хитрость лечения герпеса не только в подборе препаратов, а в правильном их применении.
    Очень важно, чтобы препараты не входили в 70% (данные по Питеру) липовых и поддельных.
    И тогда будет успех.
    Главное, теперь Вы знаете, что операцию делать не надо.
    Также НЕ надо: греть, массировать, растирать, мазать, бассейн, ЛФК, иголки-пиявки... В общем, нельзя всего того, что нельзя или глупо делать при инфекции.

14 фев 2017
  7. Olga0109 Новичок

Симпатии:
    1
    @abelar, огромное спасибо за ответ! Можете что-нибудь посоветовать? Наши врачи пичкают меня Ацикловиром, Валтрексом и тому подобным. Они не слышат меня совсем, каждый говорит свое, что им удобнее. С какой стороны хотя бы подходить к решению проблемы?

14 фев 2017
  8. abelar Врач

Симпатии:
    1.089
    Нужно определиться с приоритетом проблемы. И искать специалиста, исходя из этого.
    Для начала сдать ПЦР, ИФА на герпес зостер, цитомегаловирус, ВЭБ.
    Затем обратиться к врачу инфекционисту, иммунологу, гинекологу с этими результатами.
    В и-нете поискать по тегу "лечение герпеса" в Вашем регионе.
    В качестве намека: Препараты для лечения ВПЧ (папиломавирус) - на ура берут герпес.
    Их есть у гинекологов...

14 фев 2017
  9. Olga0109 Новичок

Симпатии:
    1
    @abelar, Огромное спасибо! Буду действовать!

14 фев 2017
  10. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    599
    Латеральный стеноз, надо же, "чудеса - чудесатые".
    А спондилоартоз бывает при таких остеофитах и сколько в норме должно быть фораменальное пространство?

16 апр 2017