Грыжа диска L5 - S1, острая боль в пятке, судороги в ноге

doc

Врач
Формируется костный экзостаз в обл. бугра пяточной кости по типу пяточной "шпоры". вот и причина
На чём основано убеждение?
Вы внимательно ознакомились с описанием клинических проявлений? А снимки пяток видели?
 

ulia_g

Новичок
На чём основано убеждение?
Вы внимательно ознакомились с описанием клинических проявлений? А снимки пяток видели?
вот снимки пятки.
Является ли это следствием грыжи? Что мне со всем этим делать? можно ли обойтись без операции?
Очень резкая боль в пятке прекратилась, есть онемение в ней, тянет несколько сухожилие под коленом и болят какие-то образовавшиеся узелки на бедре.

P1290425.JPG P1290426.JPG P1290427.JPG
 

doc

Врач
Покажитесь мануальному терапевту. Нужно заниматься ногой и спиной тоже.
 

ulia_g

Новичок
Экзостоз сомнителен.
А что это,разве не шпора? Я не спец и не врач, но что это на снимке за пупырышек на пятке?от чего была нестерпимая боль как будто гвоздь в пятке или раскаленное твердое кольцо вокруг пяки, тунущееся к мезинцу? Сейчас онемение пятки и вдоль ноги к мезинцу - пальцы двигаются свободно без онемения и боли, стопой вращаю свободно без боли. Именно острая боль с пятки ушла, осталась "тупая".
Возможно это Калькано-ахиллодиния, или вроде похоже на Синдром канала малоберцового нерва, а именно имеются плотные бляшки как узелки размером до копеечной монеты на задней мышце бедра?
Сейчас принимаю противовоспалительные препараты, гель с бишофитом, витамины, посоветовали катать скалкой пяткой, на ночь компресс на пятку из капустного листа с медом. Делаю упражнения для спины.

На бедре, наверное то, что называют миофасциальным синдромом, а узлы это наверное триггерные точки?
Можно ли в моем случае применять увт для лечения грыжи, или только для пятки или воздействия на триггерные точки? А вот воздействовать на саму грыжу что-то страшновато.
 
Последнее редактирование модератором:

ulia_g

Новичок
Леонид Михайлович, понял что Вы давно занимаетесь УВТ, по моим снимкам можно ли вылечить грыжу без операции с помощью УВТ. У нас много в городе клиник где применяют увт, но о лечении грыжи упоминает одна,(остальные больше заинтересовали меня по лечении шпоры или ахиллодинии) - но самая дорогая. Можно в любой клинике пройти курс или важен какой где аппарат?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леонид Михайлович, понял что Вы давно занимаетесь УВТ, по моим снимкам можно ли вылечить грыжу без операции с помощью УВТ. У нас много в городе клиник где применяют увт, но о лечении грыжи упоминает одна,(остальные больше заинтересовали меня по лечении шпоры или ахиллодинии) - но самая дорогая. Можно в любой клинике пройти курс или важен какой где аппарат?
Целый подраздел форума посвящён ударно-волновой терапии - https://www.medhouse.ru/forums/93/
В нём Вы можете пообщаться с доктором Овчаренко Л.М.
 

ulia_g

Новичок
Спасибо форуму. Каждый день общения и чтения информации раскрывает мне глаза на мою болезнь (местные врачи лишь предположения делают, но все сводят к операции).
В спине боли меньше - могу делать наклоны. Понял что наверное могу обойтись без операции (чего очень хочется) и сделал выводы, 50% причин болей в ноге это образовавшиеся триггерные точки, две нашел на обратной стороне бедра и одну под коленом, которая и вызывает наверное судорги в голени.
С пяткой (онемение) не до конца разобрался, то ли это экзостаз, то ли тарзальный туннельный синдром то ли другая причина?
Леонид Михайлович, можно ли делать УВТ на триггеную точку под коленом,где сухожилия?
 
Сверху