Боль в области крестца

hot_dogg

Новичок
Здравствуйте....ситуация такова: округлил спину под нагрузкой и к следующему дню почувствовал небольшие болевые ощущения в грудном и поясничном (особенно при нагибании), но больше всего в области таза (крестца/ копчика). К сожалению я уже знаком с этими ощущениями, я сравнительно недавно только получил протрузию 2 мм в грудном отделе только ее "залечил" и тут опять такое...

С момента второго печального опыта прошло чуть больше недели, неприятные ощущения практически прошли, но в области таза все никак не пройдут. Немного ноет когда сижу, когда хожу - все вроде бы нормально.

Вот недавно занялся самодеятельностью и начал пить те препараты что советовал мне доктор в первый раз: мелоксикам и толперизон. В спортзале пока что исключил все осевые нагрузки.
Стараюсь избегать болевых положений, но все же совсем сидеть не получается. Дома сижу на подушке, так поприятней)))

Что касаемо моего образа жизни, то тут вроде бы все в порядке: здоровая пища, на постоянном приеме витамины, полезные жиры и тд. Сон как можно больше. Сейчас еще добавил хондроитин на всякий случай.

МРТ не делал и хочу спросить стоит ли его делать при таких симптомах? Больше чем уверен что понаставил себе протрузий, но слава Богу, вроде никаких мурашек, онемений и прочих страшных вещей пока не наблюдается. На пятках и носках ходить могу, вроде все нормально. Или если уже эти симптомы появились, то там совсем всё плохо?
 

hot_dogg

Новичок
По описанию, ничего страшного.
Спасибо за ответ. А стоит ли продолжать пить те препараты что называл до этого?

И еще вопрос не совсем относящийся к данной теме: как вы относитесь к физиопроцедурам: амплипульс и электрофорез? Есть ли от них реальный толк? Почитал комментарии врачей на данном форуме и пришел к выводу что это чуть более чем бесполезно?
 
Сверху