Спондилолистез

Снимки конечно плохо читаемые, но листез есть, и спондилолиз, вроде, есть. нестабильности нет.
Но описаниям есть увеличение от 10 до 15 мм, хотя возможно и ошибка при описании.
В тоже время беспокоит шишка, а не боль.
Так?
 

zolotinka

Новичок
AIR, Спасибо большое и Вам.А скажите где мне можно найти такого врача.?((заранее спасибо
 
Снимки конечно плохо читаемые, но листез есть, и спондилолиз, вроде, есть. нестабильности нет.
Но по описаниям есть увеличение от 10 до 15 мм, хотя возможно и ошибка при описании.
В тоже время беспокоит шишка, а не боль.
Так?

Кстати, эта шишка на шее или на пояснице?
 
Последнее редактирование модератором:

zolotinka

Новичок
Доктор Ступин, Здравствуйте.Сейчас боли ушли полностью.Шишка не болит.Она прошла на третий день где то.Неделю болели ноги сильно.Неврапотолог направил к ортопеду.Шея снимки сказали врачи что хорошие((

Шишка была на пояснице

Доктор Ступин, Подскажите пожалуйста мне что делать?(((
 
Последнее редактирование модератором:

zolotinka

Новичок
Доктор Ступин, что именно боль?Неделю болели ноги и тазовые кости.аж прям бывала до слез.Стало делать некоторые упражнения .Боль ушла.Пока не болит уже два дня
 

zolotinka

Новичок
Доктор Ступин,может какие препараты посоветуете.что можно делать,что нельзя.У нас проблема в городе с хорошими врачами.Посоветовали остепата.незнаю где и найти его.Можно ли посещать тренажерный зал,но только для того чтчоб подтянуть мышцы спины,живота.Можна ли сауны.Заранее спасибо вам
 
Не болит,лекарства не нужны.
А вот правильному поведению и ношению корсета при нагрузке придется научиться.

Посмотрите на форуме, есть отделенная тема.

Сауну можно (не в обострении), мыться же надо.

Зал нужен, прежде всего чтобы сформировать стереотип движений без использования листезного сегмента и чтобы натренировать мышцы которые обеспечат этот стереотип.

Мануальный терапевт занимающийся устранением функциональных блоков методом релаксации и мобилизации (остеопат), вполне возможен, но не для устранения ситуации листеза, а для поддержания подвижности в здоровых сегментах вместо пораженного.
 

zolotinka

Новичок
Доктор Ступин, спасибо вам большое.Вот после бани и у меня видимо и прошли боли в ногах и тазовых костях.Хорошо пропарилась.А скажите с шей что мне делать?Тоже пока так оставить?Наш врач направляет на операцию по спине.КОнечно я от нее отказалась
 

La murr

Администратор
Команда форума

zolotinka

Новичок
Доктор Ступин, Здравствуйте.На фото я стрелкой показала где именно болит шея.Боль отдает в голову бывает,кругом показала в какую часть именно.Такое ощущение что тяжело держать голову.

can-stock-photo_csp4540986.jpg

La murr, спасибо большое
 
Сверху