Протрузии дисков L4-L5,L5-S1 до 5мм

tsunami_bomb

Новичок
Добрый день уважаемые господа.
Пишу Вам по той же причине что и многие на этом форуме.
Мне 25 лет, сидячая работа в офисе уже 3 года.
Начала болеть спина.Болела около месяца и после похода к врачу решил сделать МРТ, которое показало:
Протрузия межпозвонковых дисков L4-L5 - 2мм
Протрузия межпозвонковых дисков L5-S1 - 4мм
Почитав в интернете о заключении, понял что мне хана.
После похода к врачу и приема таблеток(название увы не помню так как пишу не из дома) действие которых направлено на востановление хрящевой ткани, боль прошла. Скорей всего прошла потому что прошло обострение.
Врач также посоветовал пить больше воды( до 2 л), бросить курить и пить кофе.
Поменьше сидеть.
Также врач направил на процедуры(что-то типо елекрофореза) били током спину, грели.
Вот прошло уже около 2 месяцев, и все вроде бы ничего. больше 5 кг не поднимаю, стараюсь не кувыркаться и тд.
Но иногда, бывает какой-то двухдневный болевой синдром. Когда утром просыпаюсь, такое чувство что к пояснице кто-то привязал камень. Ноющая боль.
Сейчас зима и в басейн не хочу идти чтоб после него не простудить спину.
Раза 3 в неделю по утрам делаю зарядочку(на 15 минут) пару упражнений для спины. Каждый день подтягиваюсь на турнике.
Скоро наступит весна и я выкачу на улицу свой велосипед, не будет ли это угрозой возникновения болей и грыжи?
Прошу помочь, может кто-то посоветует что-то конкретное еще, какие-то упражнения, хитрые моменты в питании и тд.
Очень прошу помощи. Спросить больше неукого.
 

tsunami_bomb

Новичок
Я женат, и первый раз заметил(вчера) что снизилась потенция. тоесть, половой акт я завершить не смог.
 

tsunami_bomb

Новичок
То есть, нарушение межпозвонковых дисков в этих сегментах позвоночника, не могут влиять на это?
 

Tigresss

Активный пользователь
Я так понимаю, Вы достаточно сильно испугались, прочитав в интернете о своих протрузиях. Пишете - мне хана... Я бы в первую очередь связала снижение потенции с психологическими проблемами (возможно у Вас что-то типа депрессии или зацикленности на мыслях, а может и загнанный внутрь страх).
Рассмотрите эту версию.
 
Сверху