Сильно давящая головная боль

elena2109

Новичок
Здравствуйте! Мне 26 лет. Очень сильно болит голова, боли появились еще в 1998 году, было чувство давление в области лба. Врачи списывали все на гайморит (у меня хронический гайморит), потом появились простреливающие боли в левом виске, глазу.

С подросткового возраста сколиоз. На данный момент болит весь позвоночник, особенно в области правой лопатки с прострелом в грудь (недавно делала узи молочной железы, там все хорошо), шея и голова в области затылка, висков и лба. Плохо вижу, снизилась сильно память, постоянное чувство давления в голове. Боль не проходит ни днем не ночью. Таблетки для снятия головной боли не помогают. Быстрая утомляемость, постоянно хочется положить голову на подушку, ничего не могу делать, даже читать, такое ощущение, что даже думать больно.

В 11.11.2007 делала КТ шейного отдела позвоночника (С4-С5,С5-С6, С6-С7). Заключение: КТ-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, артроз унковертебральных сочлений). Подозрение на функциональную нестабильность в сегменте С5-6. Обследования грудного отдела никогда не делала. Скажите, пожалуйста, мне можно чем-то помочь, а то надежды на выздоровление уже не осталось?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Сильно давящая головная боль

Скажите, пожалуйста, мне можно чем-то помочь, а то надежды на выздоровление уже не осталось?
Впечатление, что проблема комплексная. Наверно есть и хроническая усталось (депрессивность). Может быть у Вас изматываюшая работа, или стрессовая ситуация?
Стоит обратиться к мануальному терапевту. Нужно попытаться меньше пить обезболивающих лекарств. Ведь они Вам не помогают, а между тем сами могут быть причиной головной боли.
В разделе "физическая реабилитация" Вы можете подобрать себе упражнения.
 

elena2109

Новичок
Ответ: Сильно давящая головная боль

Я пока временно не работаю, сижу дома с ребёнком, да и стрессовых ситуаций в ближайшее время не было, но чувствую, что с каждым днём всё хуже и хуже.
 

elena2109

Новичок
Ответ: Сильно давящая головная боль

Подскажите, какие нужны еще обследования, чтобы поставить точный диагноз и назначить правильное лечение?
 

elena2109

Новичок
Ответ: Сильно давящая головная боль

Ребенку 2 года, а помогает мне мама и муж.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Сильно давящая головная боль

Подскажите, какие нужны еще обследования, чтобы поставить точный диагноз и назначить правильное лечение?
В Вашей ситуации, при таких разносторонних жалобах диагноз и лечение может назначить только врач при очной консультатции. Мне кажется, что больше всего подходит невролог.Но полноценность консультации можно повысить, если прийти с:
1.общим анализом крови.
2. МРТ головного мозга и придаточных пазух
3. Функциональным снимком шейного отдела позвоночника.
 
Сверху