Грыжи межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1. Спондилоартроз

La murr

Администратор
Команда форума
Алена Лебедева, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Опишите, что Вас беспокоит.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
межпозвоночная грыжа L5-S1 впервые диагностирована в 2007 году, во время проведения сеанса массажа началась острая боль. , не могла ни встать, ни сесть, после чего очутилась в больнице в отделении патологии позвоночника, там мне была проведена нпвс терапия плюс блокады с дипроспаном сделано мрт. где была выявлена грыжа L5-S1 до 3 мм через месяц боль ушла. по мере провоцирования приступа, поднятие тяжести, переохлаждение, появлялись умеренно - выраженные боли с иррадиацией в левую ногу, проходила курс нпвс, и отпускал , приступы бывают 2 раза в год, продолжительностью максимум в 2 недели. , но на сегодняшний момент острых болей нет,есть тянущие, тупые боли с ир радиацией в левую ногу, нпвс мидокалм нейромультивит, на стероиды переходить не хочу плюс ношу корсет при езде авто и на работе ,раннее занималась греблей и тянущие боли появились давно примерно с 13 лет. Вопрос меня мучает насчет оперативного вмешательства.
 
Спасибо. , что уделили внимание, мне врач мрт сказал,что тоже не нужна операция, дело в том,что у меня подруга травматолог-ортопед, оперирует туберкулез позвоночника, и напугала меня,что компрессию нужно убирать, что плохая мрт, завтра выложу снимки. вот и решила спросить независимых экспертов.
 
Спасибо за ответ, конечно, не хочется оперировать, процент осложнений при операции тоже немаленький, тем более, если есть возможность консервативного лечения
 
Сверху