Посоветуйте с лечением

osso

Новичок
Добрый день. Где-то пол года назад у меня началась сильно кружится голова ( неустойчивость в походке),стало зрение ухудшатсья. Был в клинике по результатам доплерографии (прилагаются) было назначено лечение ( магниты, лазер,молоточки, стимуляция шейных мышц, масаж.) в течении 2 недель. Повторный доплер(прилагается) Состояние не улудшилось. Сделал УЗИ шейного отдела. и КТМ грудного отдела. В шейном отделе серьёзных изменений нет , да остеохондроз делаю спец. упражнения сейчас потеплело начну плавать. Поповоду грудного отдела ( сколиоз на уровне Тн8-Тн10. Спондилёз. грыжа шморля Тн-9. признаки возможно перенесённого спондилита Тн8-Тн9.) Сколько себя помню травм серьёзных небыло. Да было падение мама говорила лет в пять. Врачь говорит что этот отдел ( Тн8-Тн9) никак не может влиять намои симптомы головокружения. Да итам меня ничего не беспокоило пока месяц назад не побывал у мануального терапевта. который работает как он сказал ( От не навреди). По утрам стал чувствовать скованность в грудной клетке. Чувство не хватки воздуха. пару раз на улице чуть ли не до потери сознания. К вечеру гораздо лучше. Проверил сердце, щетовидку, Гармоны без существенных изминений. Хронический панкреотит, Умеренный. Холестерин 6.1 Хорош. 0.8-ниже нормы, а низколипидный 4.7 ммол/л.коэф. атерогенности 6.6 что ни есть хорошо. Сам я не полный, но чётко сел на диету, куритьбросил , слегка выпивать тоже после 1 приступа. прошло 3 недели. В придверии очередного приступа становится не посебе. Невропатолог порекомендовал попить Фезам , Глицисед, Бетасерк. Пью. 1- Хотел бы услышать совет от вас моего дальнейшего лечения? 2- Возможно что мануальный терапевт как то не так меня дёрнул что я чувствую дискомфорт в гр. клетке? 3-и как мне боротся с моим головокружением? С уважением Валерий 43года.







 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Посоветуйте с лечением.

Добрый день. Где-то пол года назад у меня началась сильно кружится голова ( неустойчивость в походке),стало зрение ухудшатсья. Да итам меня ничего не беспокоило пока месяц назад не побывал у мануального терапевта. который работает как он сказал ( От не навреди). По утрам стал чувствовать скованность в грудной клетке. Чувство не хватки воздуха. пару раз на улице чуть ли не до потери сознания. К вечеру гораздо лучше. Проверил сердце, щетовидку, Гармоны без существенных изминений. В придверии очередного приступа становится не посебе. ...Возможно что мануальный терапевт как то не так меня дёрнул что я чувствую дискомфорт в гр. клетке? 3-и как мне боротся с моим головокружением? С уважением Валерий 43года.
Насколько понял, головокружение появилось до лечения мануальной терапией. Кстати, а именилось ли что нибудь после мануальной терапии?
Какой диагноз ставит невролог?. Не предлагал ли он МРТ головного мозга?
 

osso

Новичок
Ответ: Посоветуйте с лечением.

Головокружение появилось где то в октябре 2007, у мануала был в декабре 2007, томограмму гркдного он не видел. сходил 3 раза и после того как он с усилием прошёлся двумя ладонями надавливанием от копчика до шеи у меня появился дискомфорт в грудной клетке. Больше я не ходил к нему. Невропатолог сказал ( посмотрев результат доплерографии), не вижу причин делать томограмму головного мозга, сдоровый образ жизни плюс то что я прописал, плюс диета потому что умеренный панкреотит, застой желчи , умеренное ожырение печени. Не скрываю за ужином частенько злоупотреблял и жирненько закусывал. так что добавили креон, холивер, Омега 3. Да сказал что то вроде панических атак. То бишь нервишки подлечим. Да страх есть думал а может сердечко. ведь атеросклероз то емеем если холестенрин хороший ниже нормы а плохой выше.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Посоветуйте с лечением.

А давайте исключим или подтвердим вариант с паническими атаками.
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=22168
Ссылки на форуме не приветствуются. Но с другой стороны, форум эти возможности диагностики не предоставляет.
Подозреваю, у администрации форума дилемма. Убрать ссылку, значит ограничить пациента в возможности получения консультации. А помощь пациенту, главная задача форума.
Самому интересно...
 

osso

Новичок
Ответ: Посоветуйте с лечением.

Да вероятно присутствует ПА Процентов на 90. Именно в том месте где было первый раз. Сейчас этим занимаюсь борюсь. А что Вы можете сказать по поводу снимков. Грудной отдел как бы не беспокоит сильно. Если не считать дискомфорт сдавливания . И что можно предпринять по результатам доплера, на сколько они информативны К сосудам головы.? Ведь это не относится к ПА.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Посоветуйте с лечением.

И что можно предпринять по результатам доплера, на сколько они информативны К сосудам головы.? Ведь это не относится к ПА.
По результатам доплера ничего предпринимать не надо. Вариант норма.
А вот мысли, что что-то не так, относятся к ПА.
 
Сверху