Мигрень

Здравствуйте! В связи с мигренью, решили сделать МРТ шейного отдела, думаем связанна с нестабильностью сигментов. Есть описание. только нормального невролога никак не найдем, чтоб посмотрел и что то сказал. Если кто то может помочь я напишу описание сюда! Заранее спасибо!
 

doc

Врач
Что беспокоит? Напишите подробнее.
Кто поставил диагноз мигрень и какие ещё обследования в этой связи проводились?
 
это у меня с самого детства, только немного по разному начиналась. В последние годы уже может лет 8 проявляется одинаково. И врач невролог поставил диагноз мигрень. в детстве делали МРТ головного мозга, там все нормально. С чем связанна никто сказать из врачей не может. Но я так замечаю что наверно все таки с шейным отделом. Бывает раз в год, а бывает 2 раза в месяц начинает темнеть в глазах, блики какие то, картинка пропадает и так минут на 30, потом зрение восстанавливается, но начинает неметь левый мезинец на руке, щека левая и немного язык даже заплетался, ну не сильно. (Я всегда стараюсь как можно быстрее сделать укол ношпа с анальгином и папаверин.) После начинает болеть голова с левой стороны в височной области. И если не сделать укол, то еще тошнота ничинается со всеми вытекающими. Последний раз только в глазах эти блики начались и болела на этот раз правая часть головы. То есть воообще ничего не понятно. А приступ начинается независимо от чего, бывает физических кпражнений если они внезапные, то есть без разминки если начну прыгать во второй половине дня, утром никогда не было.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алинка Милосердная, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Что беспокоит? Напишите подробнее.
Кто поставил диагноз мигрень и какие ещё обследования в этой связи проводились?


это у меня с самого детства, только немного по разному начиналась. В последние годы уже может лет 8 проявляется одинаково. И врач невролог поставил диагноз мигрень. в детстве делали МРТ головного мозга, там все нормально. С чем связанна никто сказать из врачей не может. Но я так замечаю что наверно все таки с шейным отделом. Бывает раз в год, а бывает 2 раза в месяц начинает темнеть в глазах, блики какие то, картинка пропадает и так минут на 30, потом зрение восстанавливается, но начинает неметь левый мезинец на руке, щека левая и немного язык даже заплетался, ну не сильно. (Я всегда стараюсь как можно быстрее сделать укол ношпа с анальгином и папаверин.) После начинает болеть голова с левой стороны в височной области. И если не сделать укол, то еще тошнота ничинается со всеми вытекающими. Последний раз только в глазах эти блики начались и болела на этот раз правая часть головы. То есть воообще ничего не понятно. А приступ начинается независимо от чего, бывает физических кпражнений если они внезапные, то есть без разминки если начну прыгать во второй половине дня, утром никогда не было.
 
Если так давно Мигрень и вы с ней не разобрались, то давайте попробуем вместе.
Сперва попробуйте набрать в поиске-причины Мигрени.
Кстати, там проблемы ШО указаны не будут.
Найдете причины, поставьте нам здесь, вместе разберем, а то в инете разное печатают.

Там же найдите про лечение мигрени, причем обратите внимание как на лечение для предупреждение приступа, так и на лечение самого приступа, если он уже наступил.
Найдете лечение, так же нам покажите, разберем где правильно, а где нет.
 
Сверху