Мигрень

Тема в разделе "Мигрени", создана пользователем Алинка Милосердная, 8 янв 2015.

1. Алинка Милосердная Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! В связи с мигренью, решили сделать МРТ шейного отдела, думаем связанна с нестабильностью сигментов. Есть описание. только нормального невролога никак не найдем, чтоб посмотрел и что то сказал. Если кто то может помочь я напишу описание сюда! Заранее спасибо!

8 янв 2015
  2. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Что беспокоит? Напишите подробнее.
    Кто поставил диагноз мигрень и какие ещё обследования в этой связи проводились?

8 янв 2015
  3. Алинка Милосердная Новичок

Симпатии:
    1
    это у меня с самого детства, только немного по разному начиналась. В последние годы уже может лет 8 проявляется одинаково. И врач невролог поставил диагноз мигрень. в детстве делали МРТ головного мозга, там все нормально. С чем связанна никто сказать из врачей не может. Но я так замечаю что наверно все таки с шейным отделом. Бывает раз в год, а бывает 2 раза в месяц начинает темнеть в глазах, блики какие то, картинка пропадает и так минут на 30, потом зрение восстанавливается, но начинает неметь левый мезинец на руке, щека левая и немного язык даже заплетался, ну не сильно. (Я всегда стараюсь как можно быстрее сделать укол ношпа с анальгином и папаверин.) После начинает болеть голова с левой стороны в височной области. И если не сделать укол, то еще тошнота ничинается со всеми вытекающими. Последний раз только в глазах эти блики начались и болела на этот раз правая часть головы. То есть воообще ничего не понятно. А приступ начинается независимо от чего, бывает физических кпражнений если они внезапные, то есть без разминки если начну прыгать во второй половине дня, утром никогда не было.

8 янв 2015
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.383
    Алинка Милосердная, здравствуйте!
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
    https://www.medhouse.ru/threads/21710/
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
    Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

8 янв 2015
  5. Алинка Милосердная Новичок

Симпатии:
    1

это у меня с самого детства, только немного по разному начиналась. В последние годы уже может лет 8 проявляется одинаково. И врач невролог поставил диагноз мигрень. в детстве делали МРТ головного мозга, там все нормально. С чем связанна никто сказать из врачей не может. Но я так замечаю что наверно все таки с шейным отделом. Бывает раз в год, а бывает 2 раза в месяц начинает темнеть в глазах, блики какие то, картинка пропадает и так минут на 30, потом зрение восстанавливается, но начинает неметь левый мезинец на руке, щека левая и немного язык даже заплетался, ну не сильно. (Я всегда стараюсь как можно быстрее сделать укол ношпа с анальгином и папаверин.) После начинает болеть голова с левой стороны в височной области. И если не сделать укол, то еще тошнота ничинается со всеми вытекающими. Последний раз только в глазах эти блики начались и болела на этот раз правая часть головы. То есть воообще ничего не понятно. А приступ начинается независимо от чего, бывает физических кпражнений если они внезапные, то есть без разминки если начну прыгать во второй половине дня, утром никогда не было.

8 янв 2015
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.384
    Если так давно Мигрень и вы с ней не разобрались, то давайте попробуем вместе.
    Сперва попробуйте набрать в поиске-причины Мигрени.
    Кстати, там проблемы ШО указаны не будут.
    Найдете причины, поставьте нам здесь, вместе разберем, а то в инете разное печатают.

Там же найдите про лечение мигрени, причем обратите внимание как на лечение для предупреждение приступа, так и на лечение самого приступа, если он уже наступил.
    Найдете лечение, так же нам покажите, разберем где правильно, а где нет.

9 янв 2015

Статьи о спине и позвоночнике