Грыжа в поясничном и шейном отделах позвоночника

Здравствуйте Уважаемый Доктор!
Мне 54 года.С грыжей в поясничном отделе мучаюсь 2 года.
Сначала лечилась медикаментозно актовегин,трентал эффекта небыло.В феврале вышла из больницы не могла стоять падала,слабость в ногах.В этому году еще нашли грыжу в шейном отделе 0.3.Имеется Сколиоз правая лопатка выше,голеностопы деформированы.Лекарства больше не принимаю т.к язва беспокоит.Последнее время лечилась бассеин,тренажеры.С утра скованность боли в спине пока не сделаю зарядку за стол не сажусь.По работе сократили по состоянию здоровья (сейчас на пенсии), берегу себя сейчас как могу. После бассеина в октябре стало ломить руки,ноги и скована поясница в апреле было все нормально и таких симптомов после бассеина не было.Сейчас боль в пояснице слева по всей ноге до пятки,почему болит левая нога? грыжа на правой стороне?Остеопат говорит первый позвонок сдвинут а врач на мрт говорит нет ничего такого.С утра до вечера спасаюсь только гимнастикой и езжю на тренажеры Бубновского в пермь, сама живу в г.Чайковском. Снимки тут http://dropmefiles.com/ymv6d
 

La murr

Администратор
Команда форума
Александра1960, здравствуйте!
У врачей нет времени и возможности скачивать файлы с других ресурсов.
Разместите, пожалуйста, снимки непосредственно на форуме, в своей теме -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума -https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подробно опишите жалобы, течение заболевания, проведённые консультации врачей ,неврологический статус,установленные диагнозы. Что за язва? Когда последний проходили ФГДС и каковы результаты?
К Бубновскому зря ездите. С его методикой будете бороться с болью до последнего рубля в кошельке.
 
Подробно опишите жалобы, течение заболевания, проведённые консультации врачей ,неврологический статус,установленные диагнозы. Что за язва? Когда последний проходили ФГДС и каковы результаты?
К Бубновскому зря ездите. С его методикой будете бороться с болью до последнего рубля в кошельке.

На ФГС хроническая язва
Лечение у невролога
Актовегин 15 капельниц
Трентал 15 капельниц
Уфелин- от него началась язва

Мануальный терапевт:
Он ставил банки на ногу и на поясницу (не на грыжу и не на позвоночник)
Массаж ноги и поясницы
Были улучшения он говорил так же ходить на тренажеры заниматься

Костоправ:
Держал ногу упражнения на сопротивления,крутил стопы,ворочал шею тихонечко,после него стало лучше шее

Упражнения по бубновскому помогают если их не делаю то вообще все костенеет,ногда железная,их можно называть не упражнения бубновского а просто упражнения или гимнастика,растяжка,как угодно, у него те же упражнения что у Доктора Ступина на сайте.

Остеопат:
Сидя на стуле ноги в стороны заставляет наклоняться до полу лодонями

После него лучше не стало



Наклоняться могу вперед руками касаясь пола болей нет.

Жалобы,пишу как могу: Утром встаю весь позвоночник скован,сидеть нельзя чай пить, качаю пресс ноги на кровать,кошечка собачка упражнения,ползаю,привязываю ноги поочереди к экспандеру и опускаю ногу на пол (упражнение лежа) упражнение как у Доктора Ступина, кручу велосипед с эспандером делаю примерно 30 мин. Дальше иду ем, после того как сижу или стою начинает болеть поясница,нога (жжение по все ноге,нога железная тяжелая (когда делаю зарядку нога становиться нормальной) стоять сидеть больно,когда идешь нормально, 30минут иду болей нет,но если долго ходить тоже спина начинает болеть.Когда дышу глубоко так же больно ногу (левую).В покое немеют руки ночью или днем когла лежу,как встану нормально все.

Был эндометриоз,миома ,пила гармоны доновал,потом давление было капала кавинтон,ницерголин,цераксон операция в 2009году миома.

DSC06812.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Актовегин - бесполезен и даже вреден. Трентал и Уфелин - "ни пришей,ни пристегни".
Мануальный терапевт совсем непохож на мануального терапевта.
Лечиться у костоправа - всё равно, что лечить зубы у слесаря - сверловщика пятого разряда. Лечения не было!
Коль на ФГДС отмечается наличие язвенно-рубцовой деформации, то желателен приём НПВС и миорелаксантов под "прикрытием" ингибиторов протонной помпы (ИПП). Грамотный мануальный терапевт. ЛФК.
 
Сверху