Сколиоз....устал от жизни, где сделать операцию

Nomad

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Я думаю, что сколиоз все-таки "болит". Конечно, это не острая боль, это скорее хроническая мышечная усталость.
Да, постоянная мышечная усталость. А еще из-за смещения хрустят суставы и колени, не болят, но так противно.:(
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Блин... я уже и в отпуске...и деньги есть, огромное желание лечиться, а куда идти... не знаю. Мне нужна хорошая диагностика, но где найти хороших специалистов в нашем регионе?:(
 

Nomad

Пользователь
У меня сейчас есть время и деньги, но нет спецов у нас, как я хотел бы попасть в руки хорошего, понимающего специалиста
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Был у трех разных врачей, каждый ставит свои диагноз, и имеет свое видение проблемы, Я в замешательстве.
 

shiny

Новичок
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Я же, человек с 4 степенью сколиоза, лишена всех этих радостей жизни - нет свободы движений, тело моё сковано, я пытаюсь скрыть свою болезнь, напряжена постоянно. Выбор одежды - повод для истерики.......Можно жить со сколиозом и с другими болезнями люди живут, но качество жизни...
Я заметила, что чем больше люди лечатся, тем трагичнее осознают свою болезнь.
Вы знаете, у меня тоже сколиоз, 3-ей степени, а может уже и четвертой, но я совершенно не чувствую себя не полноценной. И носить я себе позволяю практически все - ну, кроме, может быть, платья с вырезом на всю спину. И еще никто не разу не заметил, что у меня сколиоз. наоборот, я постоянно слышу комплименты - о том, как я хорошо выгляжу, какая у меня фигура. потому что никто к вашей спине специально не приглядывается, если только у него у самого нет по этому поводу "пунктика" в голове. человек воспринимается как цельный образ. В движении, жестах, в том, как и что человек говорит)

А если уж вам кажется, что ваш сколиоз очень заметен - следуйте правилу стилистов: "если у вас кривые ноги, наденьте глубокое декольте".
Проще говоря, недостатки не надо прятать, просто надо привлекать внимание к своим достоинствам. Может, у вас красивые ноги - так носите мини, никто на вашу спину и не глянет, уж поверьте:D
 

АннеТ

Новичок
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Красивые и здоровые люди уверены в себе, трудоспособны, общительны. Они добиваются успеха и на работе и в личной жизни. Я же, человек с 4 степенью сколиоза, лишена всех этих радостей жизни - нет свободы движений, тело моё сковано, я пытаюсь скрыть свою болезнь, напряжена постоянно. Выбор одежды - повод для истерики..
Господи, как же я тебя понимаю... Какая пытка - каждый день выбирать одежду, чтобы скрыть свои ужасные недостатки и быть как все... Какая пытка - сходить на пляж или когда летом многие щеголяют в облегающих красивых одеждах, а тебе остается тоько завидовать... Я хожу с распущенными волосами уже года 4, чтобы хоть как то визуально скрыть свой страшный горб. практически не видно, но как же мне это уже осточерствело! я хочу сделать косичку в конце-концов!
 

TYGRA

Новичок
Вас интересует ЖИЗНЬ. загляните на страничку телевидения жизни
vitatv.ru/index10.htm Упражнения рекомендованные доктором Поповым помогут определить проблему, восстановить правильную осанку и выправить наконец этот "пунктик".
 

Nomad

Пользователь
Где сделать ОПЕРАЦИЮ?

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня проблема со спиной - сколиоз правосторонний идиопатический 3-й степени.
Подскажите пожалуйста адреса клиник, где можно сделать операцию по выравниванию позвоночника.
Заранее благодарен))
 

Nomad

Пользователь
Где сделать ОПЕРАЦИЮ?

Оставил заявку в Шаарей седек, там ведь работает док. Попов? Ответили на следующий день. Спросили: "Операция стоит 35.000 долларов, у Вас есть такие деньги?" Я ответил, что мне такие даже и не снились, на что мне пожелали доброго здоровия и положили трубку.
 

nuwa

Активный пользователь
Где сделать ОПЕРАЦИЮ?

Я бы посоветовала Вам дождаться доктора Попова.
Выставить снимки на форуме, возможно доктор Вам подскажет, какой именно тип операции в Вашем случае наиболее оптимален. И далее искать клинику, где Вам могли бы сделать эту операцию.
 

Nomad

Пользователь
Где сделать ОПЕРАЦИЮ?

Постараюсь в скором времени выложить эти снимки.
 

сержант

Новичок
Конечно вы правы, и способов решения только два, либо операция, либо согласиться с косметической особеностью и жить.
Жить занимаясь развитием тела (чтобы не болело), духа (чтобы не падал), развитием мысли (чтобы много и правильные).
Можно жить со сколиозом и с другими болезнями люди живут, но качество жизни...
Особенность.
А со второй степенью не берут в аримию, потому, что там нагрузки на всех одинаково большие, и при сколиозе может скорее заболеть (неврологические проявления позвоночника), а ему ещё и на государство надо будет работать.
В военное время берут, там никто не заботиться о том что будет потом, там важно, что сейчас.
Так, что косметический дефект возводимый личностью в проблему всвязи с повышенной социализацией человека.

Я узнала про свой сколиоз в 12 лет, всегда была активным ребенком и такой диагноз поверг в шок. Но желание быть как все помогло, мама делала массаж как могла, а я зарядку, которую врачи посоветовали. Спала на твердом и старалась до мучительных болей держать осанку. Сейчас мне 42 года, у меня сколиоз 4 степени. НО я научилась с этим жить. Служу в армии, и про мой дефект знают только врачи военного госпиталя в который я ежегодно ложусь на лечение. Массаж, лфк, физиопроцедуры, уколы какие то и я весь год, как новенькая. Стараюсь не унывать, живу с оптимизмом, двое взрослых детей теперь мои помощники. Конечно на пляже дефект заметен, но это если приглядываться, но я стараюсь не комплексовать. А вот когда в одежде, то никто и не догадывается, что у меня такой дефект. Стараюсь меньше нагружать спину, но бывает, когда часами нужно носить бронежилет и автомат и много еще всякой ерунды, килограмм 30 получается, вот тогда трудно... Но это же не каждый день)) Так что не унываю, живу и радуюсь жизни. Чего и вам желаю! Все в ваших руках!
 

ирина 49

Новичок
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Доктор Ступин, я не говорю, что доктора - бесчувственные роботы без болезней и бед. Просто я уверена, что ни один человек не способен в полной мере понять и ощутить боль другого. Для этого надо влезть в чужую шкуру...
...Можно жить со сколиозом и с другими болезнями люди живут, но качество жизни...
...о боже...как всё ёмко и чётко Вы излагаете...подписываюсь под каждой вашей буквой...это я...это всё про меня...
Вы ещё на форуме?Хотелось бы пошептаться...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Хотелось бы пошептаться...
ирина 49, Вы можете в личной переписке связаться с MonLena. У многих пользователей включено оповещение на электронную почту о сообщениях в личной переписке. :hello:Возможно, она отзовётся!
 
Сверху