Болит позвоночник

Троянда

Пользователь
Здесь всё только от Вас зависит...

Если будет удобнее смотреть не картинки, а киношку, посмотрите хотя бы комплекс "ба дуань цзин" - 8 кусков парчи в теме про ЛФК и спорт... Хоть как то более информативно..
Спасибо большое!Обязательно посмотрю)))
 

Троянда

Пользователь
AIR, добрый день! Скажите пожалуйста, сколько у Вас стоит прием и сеансы лечения? Потому что облегчения после прописанных мне лекарств я не чувствую, боли как были так и есть.Я конечно записалась еще раз к неврологу, но не думаю, что она мне что-то новое скажет.Занялась йогой, правда пока только для начинающих, но мне очень нравится, после занятия такое расслабление хорошее, легкость во всем теле, но потом опять все возвращается(((
 

Троянда

Пользователь
Модератор: темы пользователя объединены согласно Правил Форума.
Добрый день! Я как-то тут писала уже о своей проблеме.Так ее и не смогла решить.Боли в пояснице(ноющие)так и остались, отдают в ноги, в паховую обл.Гинекологию прошла полностью, сдала анализы все, два раза УЗИ, диагноз-здорова.К неврологу ходила уже три раза, ничего не говорит, радикулит не видит, грыжу не видит, пейте успокоительные и все, пропила уже все, аэртал, мидокалм, магни б6, тиралиджен, все бестолку.Прошла курс массажа и физиопроцедур, ничего не помогает.Проколола уколы, через два дня после курса все вернулось.Сегодня с утра икроножная мышца немного онемела.На спине спать не могу.Что мне еще сделать? Месяц с лишним гимнастика по часу каждый день, в это время ничего не болит, но не могу же я целыми днями гимнастикой заниматься?!Завтра поеду опять к неврологу, попрошу направление на рентген.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Так кто их увидит в старой теме?(((Она наверное затерялась уже давно.
В данный момент мы находимся в Вашей теме - других не существует.
Правила форума:
Не стоит создавать несколько тем по одному и тому же вопросу, даже если они размещаются пользователем в разных разделах. В любом случае темы будут объединены модераторами, а объединённая тема перенесена в соответствующий раздел.
Если вы отсутствовали на форуме некоторое время, при возвращении стоит продолжить разговор о своих проблемах, поделиться новостями о ходе лечения и самочувствии в уже созданной ранее теме. Лишние проблемы с поиском информации о вас и уже данных вам ранее советах отнимают у консультирующих врачей лишнее время и силы.
Пригласите врачей, которые консультируют Вас, посмотреть результаты МРТ сообщением со ссылкой на тему в их личных профилях.
Спасибо за понимание.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
неврологу ходила уже три раза, ничего не говорит, радикулит не видит, грыжу не видит.
А тут и смотреть на грыжи и радикулит нечего...:aga: . Имеется выраженный сколиоз, который говорит также о выраженной мышечно-тонической асимметрии на пояснично-крестцовом уровне :um:.
Это все может давать:
Боли в пояснице(ноющие)так и остались, отдают в ноги, в паховую обл
Можно хоть до посинения :
Гинекологию прошла полностью, сдала анализы все, два раза УЗИ, диагноз-здорова.
Результат будет тот же...:D
Проводимое лечение :
Прошла курс массажа и физиопроцедур, ничего не помогает.Проколола уколы, через два дня после курса все вернулось.Сегодня с утра икроножная мышца немного онемела.На спине спать не могу.
Можно также проводить "до скончания Оно"...:aga: и с тем же результатом...
Месяц с лишним гимнастика по часу каждый день, в это время ничего не болит, но не могу же я целыми днями гимнастикойзаниматься?!
Ленивка. ..:)
.Что мне еще сделать?
Может то, с чего и надо было начинать?;) Обратиться к специалисту...:shy:
Или будете ждать "пока само отвалится"...:aga:
 

Троянда

Пользователь
А тут и смотреть на грыжи и радикулит нечего...:aga: . Имеется выраженный сколиоз, который говорит также о выраженной мышечно-тонической асимметрии на пояснично-крестцовом уровне :um:.
Это все может давать:

Можно хоть до посинения :

Результат будет тот же...:D
Проводимое лечение :

Можно также проводить "до скончания Оно"...:aga: и с тем же результатом...

Ленивка. ..:)

Может то, с чего и надо было начинать?;) Обратиться к специалисту...:shy:
Или будете ждать "пока само отвалится"...:aga:
С удовольствием бы обратилась,но финансово пока не потяну..,времена тяжелые настали.Спасибо Вам за ответы.Сейчас хожу на иглы,как думаете,стоит или эффекта никакого не будет?Она мне предлагает какие-то инъекции в определённые точки,это все в физиополиклинике.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
С удовольствием бы обратилась,но финансово пока не потяну.
Цены, это дело такое, вариабельное. ...где то выше, где то ниже... Сейчас же как то лечитесь. ..
Сейчас хожу на иглы,как думаете,стоит или эффекта никакого не будет?
Большого не будет, так как рефлексотерапевт вряд ли знает суть проблемы...
Она мне предлагает какие-то инъекции в определённые точки,
Если это гомеосиниатрия (биопунктура ), то тоже не три копейки стоит...
 

Троянда

Пользователь
Цены, это дело такое, вариабельное. ...где то выше, где то ниже... Сейчас же как то лечитесь. ..

Большого не будет, так как рефлексотерапевт вряд ли знает суть проблемы...

Если это гомеосиниатрия (биопунктура ), то тоже не три копейки стоит...
Сейчас я лечусь бесплатно))Один укол будет стоить 618 р.,делают в аккупунктурные точки,их нужно 5,траумель и на Д какой-то препарат.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
и на Д какой-то препарат.
Ежели бесплатно ("тренируются на кроликах") и на Д ( Дискус композитум ) - тогда можно и полечиться!:D..
О результате можете даже не сообщать..:aga:
 

Троянда

Пользователь
Ежели бесплатно ("тренируются на кроликах") и на Д ( Дискус композитум ) - тогда можно и полечиться!:D..
О результате можете даже не сообщать..:aga:
Нет,нет,уколы не бесплатные.Иглы тоже не бесплатные,я их сама покупала,просто за сеанс не плачу.Сказала,что уколы очень эффективные,я обещала подумать,она не настаивает)))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сказала,что уколы очень эффективные,я обещала подумать,она не настаивает)))
Знаю что эффективные ( я сам их более 20 лет колол ), но не для этого случая..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А сколько приблизительно сеансов потребуется?
Нуу . . Наверное зависит от того, к кому обратитесь и от выраженности нарушений. .. Пока что вы их только накапливаете. ..
 

Троянда

Пользователь
Нуу . . Наверное зависит от того, к кому обратитесь и от выраженности нарушений. .. Пока что вы их только накапливаете. ..
Ну,допустим к Вам.

Сейчас,к стати,мне намного легче,боли нет вообще,заметила,что чем больше хожу,тем легче мне становится,плюс гимнастика.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху