Боль в спине, отдающая в ноги

Всех Приветствую!!! Вот такая моя история лет 6-7 назад столкнулся с болями в спине во время сна мучился пол ночи спал дома пол ночи в машине с подогревом сидений,потом приучился дома кресло к дивану и как спина заноет ночью в кресло и полусидя боль пропадает и так до утра, и все тянулось до лета этого года,начались боли в груди в лопатке все терпимо было, месяц назад начались боли отдающие в ногу вот тут та я и завыл что раньше не сходил на прием. с горем пополам попал на прием к невропатологу сначала к терапевту тут она меня обрадовала конечно нашли еще и пневмонию(после снимка) хотя меня не чего и не беспокоит, Заключение МРТ 2011г Сколиоз 1 ст. протрузия диска L5-S1,назначали мне Вальтарен и Тавегил, конечно после первого укола я ощутил все прелести жизни что боли ушли, скажите что дальше делать? я так понимаю после курса 5ти дневного боли вернутся, сейчас даже боюсь что то делать дома тяжелое не таскаю что бы хуже не сделать
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрий Долин, здравствуйте!
Дополните тему сведениями, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Рекомендации по правильному поведению Вы найдёте здесь - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь -https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом -https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 

doc

Врач
Несмотря на то, что терпеть, Вы, видимо, умеете, - всё же обратитесь к доктору. Врачи, специализирующиеся на лечении подобных заболеваний, называются мануальные терапевты.
После выяснения причины болей станет возможным вылечиться, а не просто колоть в попу обезболивающие лекарства.
Кстати, надеюсь, что пневмонию вылечили?
 
Да нет колю антибиотики да и таблеточки...странно а чувствую себя хорошо не подумал что пневмония,выложу новые результаты МРТ в январе съезжу на месяцок на работу и пройду, еще и сахар сегодня ходил на прием 7.5 одуреть!!!
 
с 2010г. Не посещал больницу вообще!на счет пневмонии а бог её знает кашель был периодически списывал на большое кол-во выкуренных сигарет!
 
То есть Вы как Черчиль, пьете, курите и иногда болеете и умрете в 90 лет.
Правда у него не было туберкулеза.
Пора провериться, чтобы соответствовать Черчилю.
 
Снимок был 16 Декабря вот тогда и поставили пневмонию, 31 еще один надо будет делать,ка к перестал колоть Вальтарен боль вернулась......
 
Ну как сказать, поднывает левая лопатка ну я уже не удивляюсь сегодня левая завтра правая,с вдохом и выдохом болей не чувствую, ну если чихнуть то отдает тока в ногу, болит как то по разному может и в области груди болеть,могу проснутся ночью и спина болеть,может и вобще не чего не болеть, я думаю одна еще проблема у меня это лишний вес который хочу после н.г начать сбрасывать, не скажу что веду сидячий образ жизни двигаюсь много суть специфика работы такая ну и конечно наверно пора бросать и пивной напиток которым я периодически злоупотребляю, Невропатолог поставил диагноз корешковый синдром,
 
Если честно я не знаю, я объяснил Доктору что боли бывают в груди в районе сердца, сделал кардиограмму,могут слева могут справа могут под лопатками болеть, может пару дней не беспокоить,могут не болеть вообще, сейчас беспокоит нога,посмотрела снимки мрт сказала что не чего такого тут нет,еще сказал сначала у терапевта вылечись потом придешь ко мне что бы хуже не сделать!!!! Что можно сделать что бы боли в ноге прошли? такое ощущение что подвернул но не подворачивал как встану неудобно аж в глазах темнеет от резкой боли
 
В чем права доктор, в том что надо закончить лечение у терапевта. Острой боли нет, поэтому есть время.
Затем определить с тем, что больше беспокоит поясничный отдел и нога или грудной отдел, это важно при выборе приоритетов в лечении.
Затем определиться с диагнозом-причиной боли.
Затем составить программу лечения.
 
На приеме меня загибали по всякому(болей не ощущал,но было не приятно местами), сейчас пробывал еще раз сам, поднимаю на сколько это возможно,что левую что правую,болей не чувствую, да от 11 года, просто когда хожу отдает, с положения сидя или лежа трудновато подниматься больно,Спросил у Матери сказала что седалищный нерв но она конечно не спец но 30 с лишним лет проработала в больнице мед сестрой в опер блоке...может от уколов что то отдает? вся пятая точка болит от антибиотиков и в синяках, мрт пройду новое в январе пока финансы поют романсы с работы приеду и сразу же запишусь
 
Все сходил на прием по Пневмонии динамика сказал положительная после снимка, Невропатолог сказала что надо полечится что то сказала декомпрессия позвонка,что то по левой ноге сказала стучала молоточкам по коленкам с правой норм с левой

Что то не так я не понял что объясняла она, кровь опять что то плохая сказали,сахар 6.6 был 7.5 Спасибо за помощь!!!Всех с наступающим Новым Годом!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху