Длительные боли в пояснице

Zhenyaa

Новичок
Здравствуйте, Я – Евгений, мне 28 лет вес 75 кг рост 170 см. Меня беспокоят боли в пояснице с периодическими болями в правой ноге. Впервые боли появились в сентябре 2013 г., но через пару недель они проходили. С января 2014г боли возобновились и не проходят по настоящее время. Боли усиливаются после сидячего положения особенно если колени выше тазобедренного сустува. Сгибаться и разгибать очень больно (боль возникает в районе L5-S1 (по словам невролога)) В положении лежа боль отступает. Ходить и стоять долго не могу. В транспорте каждая кочка отдает также в районе L5-S1 такая же ситуация при сгибании и в положении стоя при поднятии небольшого груза (0.5-1 кг), если запнусь то жуткая боль. Лечился консервативно: блокады, нпвс, иглоукалывание, чрескожная электростимуляция, 2 раза лежал в стационаре, ничего не помогло. С работы уволился, работа в основном была стоячая. Уважаемые врачи помогите советом. Спасибо. Прикладываю МРТ и функциональные рентгенограммы.

DSC_0140.jpg DSC_0191.jpg DSC_0192.jpg DSC_0194.jpg DSC_0193.jpg DSC_0195.jpg DSC_0196.jpg DSC_0197.jpg DSC_0198.jpg Разгибание__0189.jpg DSC_0210.jpg Сгибание__0187.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Zhenyaa, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы из Ижевска?
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Zhenyaa

Новичок
La murr,здравствуйте, да, я из Ижевска. Я ходил к врачам нашего города, мне предложили стабилизацию Л4-Л5, но поскольку у меня явновыраженные боли в районе Л5-С1 и на функциональных снимках смещение именно там, я бы хотел услышать мнение врачей с форума.

Да и еще в октябре этого года мне делали операцию на уровне Л4-Л5, но диск разрушать не стали, сказали диск хороший, МРТ представлено после операции

На функциональных снимках неправильная запись снимок №12-сгибание, снимок №10 - разгибание, исправлено на месте, которое не попало в кадр.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху