Деформация Т6-Т7. Сильные боли в грудном отделе. Прошу помощи

Еще есть реберно-позвонковый артроз и формирующейся спондилёз.

И еще задача - перевести ситуацию в которой если и болт то только при нарушении правил организации рабочего места и времени и во время и гимнастики, а в повседневной жизни - не болт!
Не хорошо двигается - это подзадача, и именно не болит при профессионалов нагрузке правильно применяемой.
Как вариант конечно есть варианты и профессиональной негодности по заболеванию, правда стоматологи в этом списке не значатся.

И что же месяц будете ждать?
Лфк, массаж, физиотерапию, медикаменты, организацию рабочего времени и рабочего места можно уже сейчас делать.
 

Eva80

Пользователь
Добрый день. Спасибо за Ваше внимание!

Федор Петрович,ждать месяц не буду(имею в виду рентген).

По порядку,что делаю сейчас(имею в виду не данный момент,а этот год):

оставлены все статические нагрузки,если и поднимаю руку с инструментом,то научилась левой,буквально на минуты

регулярно пешие прогулки, летом по пол дня на природе, зимой меньше,но хожу

пробовала велопрогулки-плохо,ошибка,велосипед спортивный ,наклон вперед-боли

массажи- здесь(где живу) вряд ли найду,есть массажисты,но к сожалению,это для здоровых. Они сами в этом признаются,о мануальных терапевтах вообще молчу. Здесь надеюсь на Андрея Иосифовича, если возьмется,конечно.

добавила аппликатор Кузнецова - хорошая штука,кладу под грудной,ноги подтягиваю к животу,чтоб поплотнее на него лечь

Лфк пока не знаю как правильно. Сама интуитивно то лягу потянусь,то наклоны аккуратно. Пробовала пресс- щелкает в фигуре Т6-Т7,перестала,сколько можно щелкать,полезно ли.

Медикаменты- у невролога синдром партизана,вероятно, что-то знает,но молчит. Я так понимаю,здесь уместны НПВС длительно(мне назначали 3 дня по 100 мг нимесил в день).Я понимаю , что нельзя назначить заочно,но все же .

Физио могу попросить ,назначат- что лучше? Выбор не велик, УВТ нет.

Вообще в крайних случаях из нашей тундры везут лечить в Москву,но мой случай врач крайним не видит,вероятно она права.
 

Eva80

Пользователь
Добрый день всем.:)

Напишу, какие дела. Поймала какую-то инфекцию,горло,нос,и т д-пришлось пить антибиотик.Так что подожду пока с СОЭ и прочими.

У меня такой вопрос- движения в суставах всегда на пользу или есть такие дела,когда не надо крутить и тянуть?
Вообще заметила за собой,что непроизвольно пытаюсь растянуться,хоть это и причиняет боль.
 
До боли и чуть на боль, всегда хорошо.
Через боль не надо.

оставлены все статические нагрузки,если и поднимаю руку с инструментом,то научилась левой,буквально на минуты
... Хорошо..

регулярно пешие прогулки, летом по пол дня на природе, зимой меньше,но хожу

пробовала велопрогулки-плохо,ошибка,велосипед спортивный ,наклон вперед-боли

... Полезно все, что не вызывает боль после нагрузки. Некоторая боль во время, говорит что достигли границы без болевого движение и именно с этого места и началась тренировка....

массажи- здесь(где живу) вряд ли найду,есть массажисты,но к сожалению,это для здоровых. Они сами в этом признаются,о мануальных терапевтах вообще молчу. Здесь надеюсь на Андрея Иосифовича, если возьмется,конечно.
... Очень хорошо...

добавила аппликатор Кузнецова - хорошая штука,кладу под грудной,ноги подтягиваю к животу,чтоб поплотнее на него лечь
... Сам люблю и советую...

Лфк пока не знаю как правильно. Сама интуитивно то лягу потянусь,то наклоны аккуратно. Пробовала пресс- щелкает в фигуре Т6-Т7,перестала,сколько можно щелкать,полезно ли.
... Начните всегда с малого, с острого периода, постепенно увеличивая нагрузку....

Медикаменты- у невролога синдром партизана,вероятно, что-то знает,но молчит. Я так понимаю,здесь уместны НПВС длительно(мне назначали 3 дня по 100 мг нимесил в день).Я понимаю , что нельзя назначить заочно,но всё же.
.. Если 3 дня с пользой, и возврат боли при отмене, то есть смысл. Только Препарат надо на 24 часа подобрать.

Физио могу попросить ,назначат- что лучше? Выбор не велик, УВТ нет.
..ДДТ + СМИ+ультразвук...

Вообще в крайних случаях из нашей тундры везут лечить в Москву, но мой случай врач крайним не видит, вероятно она права.
 
Последнее редактирование модератором:

Eva80

Пользователь
Светлого Рождества, доктор!

Спасибо,что не оставляете вниманием и рекомендациями. Меня ОЧЕНЬ это поддерживает.

А я уж сегодня за завтраком открыла институтскую педиатрию Шабалова, читала про болезни соединительной ткани и ревматизме. Это к вопросу о пользе движений в суставах. Буду двигаться,как рекомендуете.
А вот ревматолог,вероятно понадобится. У вас есть специалист ? Или сдать все лаб анализы и все.
Можно,конечно,и в инст ревмо,надо ли.

Федор Петрович, вы пишете про 3 дня,возврат боли...(извините,цитату пока не умею делать).Она у меня и на НПВС не уходит. Легче,если не двигаюсь.
Сейчас начала нимесил,попробую больше 3 дней, может неделю.

Но что радует- читаю темы разные, видела и сколиозы,которые не болят,и спондилоартрозы,которые не очень беспокоят,и протрузии ,о которых и не помнят. Хоть это радует.

И все-таки кроме статических нагрузок что-то еще... Если в руках в наклоне 50 кг-вспомнила эпизод,подругу положила аккуратно , ей вздумалось отключиться. Не полезно это было...

Доктор , прошу,напишите, что привезти с собой - МРТ есть полторагодичной давности, шею пока не делать рентген?

Мороз и солнце-день чудесный! Мы на прогулку! И Вам хорошего дня!:)
 

Eva80

Пользователь
Здравствуйте.
Напишу немного. Пока пью Аэртал 2 р в день,неделю уже пропила,думаю продолжить еще.

Вероятно , препарат показан и дает улучшение какое-то в состоянии суставов,но по ощущениям- боли не уменьшились.

Все так же и там же, где этот спондилез. Или смещение.

Более того,я сама себе навредила. Все пыталась размять болезненный" жгут" между лопаткой и позвоночником как раз на уровне т6 ,теперь в спазме и плечо,и шея, и пол головы.Мышца вдоль позвоночника припухла,как сарделька , болит. Теперь думаю-зачем лезла. Вот это реакция на разминание. Защитная,наверно.
 

Eva80

Пользователь
Спасибо за внимание, доктор.
Думаю, описание симптомов моего недуга исчерпалось.

Повторю чуть позже анализы на признаки воспаления.

Буду стремиться к Вам на прием. Еще раз- спасибо за участие.:hello:
 

Aришка 07

Пользователь
@Eva80, здравствуйте, вам удалось победить боль? Мучаюсь уже 2 года. Напишите, что вам помогло?
 
Сверху