Непроходящее "щекотание" в голове после сотрясения мозга, как быть дальше?

Иван1

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые друзья. Заранее благодарен тем, кто потратит минутку своего времени, дав мне совет.
Полтора месяца назад я получил несильное сотрясение мозга, путем получения удара на тренировке по боксу. Сознание не потерял, просто пошатнуло - не более, поэтому я, собственно, первые дней десять не мог понять, что у меня сотрясение. Покруживась голова, пошатывало, но никак не доходило то, что это сотрясение. В итоге я пропустил фазу "отлежки", когда первые дней 10 после сотряса нужно было пролежаться.
Сходил к нейрохирургу, выписал фезам, глицин. Сходил к неврологу : еще добавил мексидола 2 ампулы в день в течение 2 недель.

Заключение МРТ :
MP-картина умеренных арахноидальных изменений ликворо-кистозного характера. Субархидальные пространства неравномерно расширены по конвексу лобных, теменных долей. MP-картина кисты основной пазухи.

Результат ЭЭГ :
Умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера.
Дисфункция срединных структур мозга.
Локальных нарушений и эпилептической активности нет.

Результат РЭГ :
Артериальная дистония по нормо-гипертоническому типу.
Пульсовое наполнение в Кб и ВББ по изоволемическому типу справа, по гиповолемическому типу слева.
Умеренное затруднение венозного оттока в ВББ.

Результат рентгена шеи :
Слабо выраженный шейный остеохондроз

Что беспокоит по истечению полутора месяцев после сотрясения :
Непроходящее "щекотание" в голове где-то в середине(парестезия?), тяжесть в голове, дезориентация, снижение когнитивных функций. Иногда бывают искры в глазах, а при закрывании глаз в темноте появляются какие-то переливающиеся цвета, хотя был в центре офтальмологии, где полностью проверили зрение, и, слава Богу, никакие проблем с глазами и сетчаткой нет, кроме незначительной близорукости.

Что делаю сейчас :
Я закончил курс фезама. Сейчас пью кавитон, делаю лфк для шеи и пиявки в область шеи, за ушами и копчика, но результатов никаких. Результаты эхо, ээг, дуплексного сканирования

Тяжесть и "щекотка" так и не прошли, уже совсем отчаялся. Просто не знаю что делать. Пожалуйста, те, кто сталкивались с такой проблемой, или врачи, присутствующие на данном форуме, дайте совет о том, что делать дальше и что это такое может быть вообще. Заранее благодарен.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Иван1, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху