Часто болит голова. Нужна помощь...

Здравствуйте. мне 23 года примерно год проблеме:- часто болит голова(не сильно ) чувствуется подобее тяжести , иногда пробегает головная боль от виска к затылку то слевой стороны то справой и сразу же проходит , особенно отчетливо проевляется это если я плохо посплю (например на не удобной подушке) ,или после употребление алкоголя особенно(!) ,или когда сижу за компьютером долго . Давление начало колебаться в среднем 125/75 или 130/80 держится, при этом тошноты и головокружений нет , началось это все происходить год назад когда я работал в охране 3 месяца был полностью сбит режим,- ночью не спал: постояно лежал в одном положении и ковырялся в телефоне или смотрел фильмы в ноутбуке ,а днем я отсыпался , вот там я начал ощущать не приятные последствия , но сейчас у меня режим налажен но все равно побаливает хоть и реже , у меня такой вопрос мог ли данные последствия вызвать "безсимптомный" шейный остеохондроз"(диагноз я взял как частую причину) ? шея не болит ,вращаю головой свободно , единственное иногда бывают не сильные похрусты при вращении как и у всех людей, или мне стоит искать причину в другом ? Взаранее спасибо
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно посетить невролога для выяснения причины нынешнего состояния. Врач осмотрит, назначит необходимые обследования. Это позволит установить диагноз. Без диагноза невозможно провести правильное лечение.
 
Какое узи лучше пройти при головных болях?

1) УЗДГ БЦА

или

2)дуплексное сканирование брахиоцефальных и транскраниальных артерий с цветным допплеровским картированием кровотока

И еще какое из этих обследований может показать наличие "Синдрома позвоночной артерии"?
 
2.
Никакой.
Синдром позвоночный артерии определяет врач на основании комплекса симптомов и результатов обследования. Ни один из них не является патогенетичным.
 
Сверху