Помогите советом! Грыжа l5-S1 до 0,8мм

Всем добрый день! Помогите советом! Мне 26 лет рост 185 все 86 кг, занимаюсь горными лыжами. Уже лет 5 (пять) мучают боли в пояснице, год назад сделал МРТ - результат грыжа l5-s1 до 0,8мм, около 6 месяцев назад вечер дома перестал чувствовать две ноги, ждал около 2 часов, думал отпустит, не отпустило пришлось вызвать скорую! Когда возникают боли в пояснице, начинает болеть живот! После последнего случая болей не было около 2 месяцев, спина ныла но болей не было, поехал кататься на горных лыжах и вместо недели катания пришлось вернуться через 3 дня, т.к на второй день заболела спина и больше не мог кататься! Боли сильно отдают в левую ногу, сидеть долго не могу, делать наклоны тоже тяжко!
Посоветуйте стоит ли делать операцию, хочу что бы боли прошли и любимые лыжи продолжать! :)
Пару дней назад был в финляндии в городе Куопио, поехал по направлению знакомого, предварительно сказали что операция будет стоить 1600 евро, по приезду насчитали 5000 евро + взяли за консультацию 160 евро, после того как узнал цену 5000 евро(прикинул по нынешнему курсу) и отказался! Расстроенный поехал домой! :( + когда пересекал границу забыл что в бордачке радар-детекрот, его нашли конфисковали и дали штраф 120 евро! Короче ЖОПА, спина также болит!
Сижу ищу информацию в интернете, ПОДСКАЖИТЕ стоит ли все таки делать операцию если да ПОСОВЕТУЙТЕ где в РОССИИ!
Всем Спасибо!!!

Фото

hlp4Zqcq4ls.jpg f57cuCZXsgI.jpg 7QmtAwObmaI.jpg -Qo4Je5frNc.jpg onw552G1KpE.jpg ADMvYytHXZs.jpg mvHlc8MELn0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху