Протрузия и гемангиома

Нильгюн

Новичок
Доброго времени суток. Мне 21 год, рост 167см, 53 кг. 3 месяца назад начало болеть колено левое(щелкало при сгибании разгибании) травм перед этим не было, просто так взяло и начало болеть колено!! Ноющая постоянная боль, сидеть с согнутой ногой доставляло большой дискомфорт. Сразу же пошла в больницу врач подозревал дегенеративные изменения менисков, послал на МРТ. Мрт показало что у меня практически здоровое колено. Тогда послали меня снова на МРТ поясничного отдела и выяснилось что у меня гемангиома тела l2 позвонка 16х12,5 мм. И врач сказал что есть не большая протрузия l5-S1(этого не было написано в заключении мрт). мне назначили курс мануальной терапии, пролечилась 10 дней но особо изменений в лучшую сторону не заметила. и я не знаю что мне делать боль в колене не прекращается да и поясницу после мануальной терапии начало тянуть. может мне что то нужно еще поделать??? и нужно ли лечить мою гемангиому??? заранее спасибо!!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Боль в коленном суставе никакого отношения к позвоночнику, а тем более к гемангиоме, не имеет. Довольно часто возникает менисцит (воспаление внутреннего мениска). На МРТ изменений может и не быть. Массаж и физиопроцедуры быстро восстанавливают функцию коленного сустава.
К сожалению, Вас грубо "развели на бабки". К тому же, мануальная терапия при отсутствии показаний к ней, может нанести вред здоровью пациента.
Гематома не нуждается в лечении. Проконсультируйтесь у ортопеда по поводу болей в колене. Может быть понадобится консультация ревматолога.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Совершенно согласен с Воротынцевым.
 

Нильгюн

Новичок
Спасибо большое. Я делала физиопроцедуры, компресы на колено димексид с гидрокартизоном, калолась диклафеноком,мазями мазала противовасполительными. И тоже ни чего не помогло((((((. Врач который делал мануалку сказал что у меня люмбоишалгия. А это может иметь отношение к колену?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Повторю ещё раз - Вас нагло обманули с позвоночником и мануальной терапией. Займитесь коленом. К кому из специалистов обратиться я уже написал выше.
 
Сверху