Переодические боли в затылке

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Иван Александрович 1979, 9 дек 2014.

1. Иван Александрович 1979 Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!Хочу тоже поделиться своими болячками и спросить совета.
    Начались мои проблемы в конце 90-х, с редких болей(раз 5-7 в год),в области затылка.Боль отдаёт,то левую часть,то в правую часть головы.Иногда болит лобная часть,либо вообще вся голова.Возникает это иногда от резкого поворота головы,либо с утра, если голова во время сна находилась в неудобном положении.Ещё я заметил такую закономерность,что когда я выпиваю(в пределах разумного),то утром(иногда ночью) очень сильно болит голова и боль эта идёт от затылка.Плюс ко всему у меня всегда в таких случаях заложен нос.А в последнее время нос почти заложен всегда,хотя я не болею.Ещё появился "писк" в ушах,хотя лор сказал что слух в порядке...
    Несколько месяцев назад я начал замечать такие симптомы,а именно несколько вечеров было как будто мёрзла нога(от колена до пятки),переодически немение и холод в пальцах рук,пару ночей было чувство "отлёженности" рук,при небольшой нагрузке(подъём груза),было такое чувство что руки меня не слушаются,а на следующий день болели руки(как будто били),ну и всякие другие мелочи.В общем я сам начал обследоваться и пришёл вот к каким результатом.Прилагаю заключения МРТ и КТ ,снимки только такие, с диска пока делать не могу.

Скан_20141209.jpg Скан_20141209 (2).jpg Скан_20141209 (3).jpg Скан_20141209 (4).jpg Скан_20141209 (5).jpg Скан_20141209 (6).jpg
    Городок наш маленький и по этому наши "специалисты" назначили мне ношение шейного корсета и таблетки Мексидол.Не назначили ни какого лечения.Сказали массаж нельзя,к мануальщикам не обращаться.Подскажите УВАЖАЕМЫЕ как мне дальше быть что делать?
    Извините за такой каламбур,написал как смог.Если будут вопросы спрашивайте,постараюсь ответить.

9 дек 2014
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    Вот как раз к мануальным терапевтам, прошедшим обучение в Казанской медицинской академии (бывший ГИДУВ), желательно обратиться за помощью.

10 дек 2014

Статьи о спине и позвоночнике