Болит голова в затылке

alex_by

Новичок
Попробую описать свою проблему:
2 недели назад простудился (кашель, горло побаливало, температуры не было), так и проходил неделю до конца не вылечившись.
На прошедшей неделе где-то во вторник меня просквозило (дуло в левую заднюю часть головы).
На следующий день (среда) стала болеть голова сзади пульсирующей болью отдавать в верх головы, появилась температура около 38, кашель, насморк. В четверг состояние аналогичное, ночью спал нормально. В пятницу тоже сильно болела голова, особенно при резких движениях (принимал антигринпин, лазолван, капли в нос). В ночь с пятницы на субботу не спал вообще, как только начинаю проваливаться в сон - сразу вздрагиваю, непроизвольно сокращается грудная клетка и издаю непонятный звук, похожий на то как чихает кот (какое-то фырканье). Сразу просыпаюсь и пытаюсь заснуть вновь, как только проваливаюсь - все повторяется (при этом при засыпании, когда дремаю, нередко дергается то одно плечо, то другое, то шея). И так до утра не спал вообще. Днем и вечером пытался заснуть - все повторялось снова и снова. В ночь на воскресенье долго крутился, но заснул без фырканья, но и быстро проснулся потому как сильно болела голова справа, ухо, зубы, десна - все справа, выпил анальгин, и кое-как проспал до утра почти без фырканий (пару раз было за ночь). В воскресенье справа все перестало болеть и стала болеть затылочная часть головы, но не сильно, иногда прекращалась полностью, температура колеблется в течении дня от 36,6 до 37,6, постоянно кашляю, насморк. В ночь на понедельник (т.е. сегодня) опять долго не мог уснуть постоянно фыркал и дергались плечи, шея. Где-то до часу ночи крутился, потом перешел в зал и там заснул до утра (в зале немного прохладнее). С утра опять болит сзади голова, когда сидишь - практически не болит, когда двигаешься - немного побаливает. Температура 37,4. В ушах свистит, шея не болит вообще. Чувствую себя более-менее нормально, даже готов работать. Само тяжело было в пятницу. Но напрягают меня сильно эти фырканья при засыпании. Хочу сказать, что таки фырканья и вздрагивания были и раньше , но только в единичных случаях (раз в полгода) - бывает вздрогнешь и спишь дальше как ни в чем не бывало. Работаю практически без выходных, без отпуска уже 10 лет, постоянные стрессы, измотался уже весь, психологически подавлен.
 

La murr

Администратор
Команда форума
alex_by, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Посмотрите, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/5033/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нормализация режима труда и отдыха избавит от "фырканья и подёргивания". И желательно посетить невролога.
 
Сверху