Грыжа L5-S1 помогите разобраться по снимкам мрт и с лечением

Lancer4wd

Новичок
Здравствуйте.Меня зовут Алексей.Мне 28 лет, рост176см,вес 74кг.
Началось все 3 года назад (ноябрь 2011г).Играл в футбол при 0 температуре,был одет в пояс из плотной ткани(атлетический)чтоб схуднуть. Через пол часа снял его т.к. было жарко в нем, и дальше пошел играть. Вечером этого же дня не мог встать на ноги, были жуткие боли , озноб, все тело трясло, пота вылилось около 2 литров. За пару дней прошло это состояние и все нормализовалось. Через пол года (май 2012г) чинил авто в согнутом состоянии, сильная была нагрузка на позвоночник , но тогда не придавал этому никакого значения. И только через пару месяцев почувствовал первые боли в пояснице. Они то приходили , то уходили.
Сделал снимок МРТ(1)15.02.2013
Проходил процедуры - подводное вытяжение
-кололи афлутоп, мильгама,и еще какой то препарат(не помню)
- электрофорез с карипазимом
Ничего не помогает !!!Сделал снимок МРТ(2)13.03.2014
Далее прочитал в Инете как человек избавился от грыжи путем виса на турнике вниз головой на инверсионных ботинках. Решил попробовать, первый месяц боли практически ушли, но потом стали появляться. Потом я был в разъездах, и не было где повисеть. Сейчас опять начал висеть.На днях сделал снимок МРТ(3)29.11.2014.

Помогите разобраться по снимкам и заключениям, есть ли прогресс ? Заранее Спасибо!

IMG_0259.JPG IMG_0260.JPG IMG_0272.JPG 5.jpg 6.jpg IMG_0289.JPG
 

Lancer4wd

Новичок
За 1.5 года я так понимаю изменения не большие, просто я не понимаю медицинский язык. Например: Зона кальциноза тела позвонка L3- можете объяснить на доступом языке, а то там цифры такие страшные :10.9-4.8 мм.
Да и какое лечение гарантированно избавит от болей, ну и от грыжи, а то много что назначали,не помогло.
 
Сверху