Боль шеи и плеча слева

ivanova natasha

Новичок
Img0008.jpg Img0013.jpg Img0049.jpg Img0050.jpg

не похоже ли на миелит?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
ivanova natasha, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

ivanova natasha

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень хотелось бы получить вашу помощь. Живу в Афинах все равно что в лесу. 41 год рост168 вес 58.В детстве болела ангинами часто, удалила гланды в 40 лет, т.к. часто першило горло и был субфибриллитет.В 39 лет началась фиброзно-кистозная мастопатия, быстро меня прооперировали, слава богу все доброкачественное, в заключении-фиброз, теперь наблюдаюсь. Больше ничем не болела, ничего не ломала, клянусь.
Детей не имею не по болезни просто с мужьями не везло. Вела здоровый образ жизни: правильное питание, занятия физ-рой много лет. Хотелось быть здоровой и красивой .После удаления гланд все было хорошо. Болею 7 месяцев. Началось с того что стало меня сдавливать в плечах и шее как от тесного белья, потом 37-37,5 в течении 4 месяцев,c болью в спине шее и плечах.Первые 3 мес провела в постеле. Cейчас 37,3. 3раза в мес по 5 дней очень болят зубы лицо и небо с левой стороны ; тянет шею ,щелкают лопатки, руки ноют и болят постоянно.Лечили меня стандартно как при остеохондрозе.....Не знаю есть ли смысл все описывать. Сделала мтр в заключении -легкий сколиоз шеи, остальное без патологии .Одним словом посылают меня далеко и по-дальше. Сама сижу читаю, смотрю ваш сайт, ищу что это может быть.
Будьте добры, посмотрите меня пожалуйста!
Не могу работать, поэтому нет возможности материальной обратиться в нормальную клинику. Мечтаю вылечиться, но не знаю что лечить. Эти 4 снимка кажутся подозрительными.Я не доктор, поэтому очень извиняюсь что ставлю под сомнение заключенние.

И еще -всевозможные анализы все в норме, и щитовидка и даже на волчанку проверялась.Единственное коксаки нашли igg igm положит.
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Огласите заключение по мрт шейного отдела. Желательно всё и подробно.
 

ivanova natasha

Новичок
Огласите заключение по мрт шейного отдела. Желательно всё и подробно.
Перевод с Греческого:
Слабый сколиоз шейного отдела с горбом направо.
Не наблюдается патологический магнитный сигнал при исследовании шейного мозга по всей длине и без заметной патологии при исследовании паравертебрального пространства.
Не наблюдается существенного сужения диаметра позвоночной трубки.
Не наблюдается картина дисковой грыжы.

Вот и все что написано на бланке коммерческого диагностического центра. Наверно в Греции не расписывают данные.
И было мне сказано: ничего у тебя нет и болеть не должно. А так как ты с Мариуполя, а у вас там война, сходи к психотерапевту. Но это не так !
Спасибо Вам что откликнулись.

У инфекциониста на приёме были?
Нет в Греции такого. Придется ехать на родину в Мариуполь.
Спасибо что откликнулись, доктор.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Греции, Наташа, всё есть! В том числе и врачи-инфекционисты. Потому что энтеровирусы Коксаки могут давать такую клинику заболевания.
 

ivanova natasha

Новичок
В Греции, Наташа, всё есть! В том числе и врачи-инфекционисты. Потому что энтеровирусы Коксаки могут давать такую клинику заболевания.
:) Спасибо Вам за отзывчивость, доктор, пойду искать.

Не знаю, может ли этот коксаки постоянно рецидивировать. Каждый месяц появляются маленькие красные прыщики на пальцах рук, внут. стороне колена и во рту на небе до 3 штук рядом и всегда на том же месте. И тогда начинает меня морозить, 37,4 и ломят кости и мышцы, где-то дней 5.И кажется, что болят зубы, половина лица и челюсть. Ходила к стоматологу, снимок показал пломбы, но все чисто.
Про герпес не знаю. Никогда у меня не было пузырьков и высыпаний ни на губах, как я видела у людей, ни в каких других местах.
Никогда бы не подумала, что это можно связать с шеей. Единственное, что все та же левая сторона.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Не знаю, может ли этот коксаки постоянно рецидивировать. Каждый месяц появляются маленькие красные прыщики на пальцах рук, внут. стороне колена и во рту на небе до 3 штук рядом и всегда на том же месте. И тогда начинает меня морозить, 37,4 и ломят кости и мышцы, где-то дней 5.И кажется, что болят зубы, половина лица и челюсть. Ходила к стоматологу, снимок показал пломбы, но все чисто.
Про герпес не знаю. Никогда у меня не было пузырьков и высыпаний ни на губах, как я видела у людей, ни в каких других местах.
Никогда бы не подумала, что это можно связать с шеей. Единственное, что все та же левая сторона.
Наташа, почитайте -
https://www.medhouse.ru/threads/16208/
 

ivanova natasha

Новичок
Огласите заключение по мрт шейного отдела. Желательно всё и подробно.
Уважаемый доктор, так не хочется надоедать.
Мне нужен был специалист который умеет читать мрт.
В моем заключении нет ни слова о центральном канале сп. мозга.
То, что там светится, это я сама обнаружила.
Если это норма или ничего не значит, то извините за беспокойство и давайте забудем.
Просто я так часто сталкивалась с невнимательными врачами, что никому слепо не верю.
Даже если это банальный остеохондроз или его признаки о них не упоминается.
Еще раз 1000 извинений что сую свой нос не в свои дела.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемый доктор, так не хочется надоедать.
Мне нужен был специалист который умеет читать мрт.
Наташа, на форуме все врачи компетентны в прочтении результатов МРТ.
Вы пришли за помощью, поэтому все Ваши вопросы уместны.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Уважаемый доктор, так не хочется надоедать.
Мне нужен был специалист который умеет читать мрт.
В моем заключении нет ни слова о центральном канале сп. мозга.
То, что там светится, это я сама обнаружила.
Если это норма или ничего не значит, то извините за беспокойство и давайте забудем.
Просто я так часто сталкивалась с невнимательными врачами, что никому слепо не верю.
Даже если это банальный остеохондроз или его признаки о них не упоминается.
Еще раз 1000 извинений что сую свой нос не в свои дела.

Так и должно "светиться".
 

ivanova natasha

Новичок
Наташа, на форуме все врачи компетентны в прочтении результатов МРТ.
Вы пришли за помощью, поэтому все Ваши вопросы уместны.
Светочка все-таки мне поставили диагноз гидросирингомиелия как жить дальше

Новые снимки

Img0006.jpg Img0007.jpg Img12.jpg Img0013.jpg Img15.jpg Img0030.jpg Img0031.jpg Img0032.jpg Img0033.jpg Img0038.jpg Img43.jpg Img0066.jpg

Img0013.jpg Img10.jpg
Больно лежать, сидеть, стоять. Болит в спине, давит и рубит в шее, затылке, хруст в лопатке, кажется что вырос горб не дает выпрямиться .Руки слабые .Млеет пол лица слева, опять были на небе слева афты-очень было больно.
Была у нейрохирурга, плакала от боли, он кричал, что я преувеличиваю,обезбаливающие не помогают Назначил CYMBALTA
пить месяц, Пью 4дня и уже сошла с ума-все качается, тошнит, не могу глотать, тахикардия, куда-то уплываю. Единственное в чем помогло- уменьшилось жжение в плечах.
Что со мной, ноги тоже дрожат, но может быть и от страха. К кому идти, что делать?

Img0013.jpg Img13.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ivanova natasha

Новичок
Наташа, простите, не смогла вчера Вам ответить...
Вижу, Вы обратились за помощью к нейрохирургам форума.
Давайте дождёмся их комментариев.
Не падайте духом! :love:
Спасибо, Света, Вам.

Думаю, что нужно написать насчет травм, Больше года назад занималась йогой, и при стойке на лопатках завела ноги далеко за голову, что делала уже не раз,но в этот раз слишком пересогнулась ,в шее что-то хрустнуло, было больно наклонять голову, потом поболело и перестало. А через пол года началось....

Подробного заключения нет
Просто небольшой сколиоз шеи и сирингогидромиелия
А первый раз в августе когда я делала мрт якобы не разглядели
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху