Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1 дисков

Mingashov

Новичок
Добрый день! Проблема с позвоночником случилась в сентябре 2012 г. в то время я работал оператором резальной машины. Во время поднятия стопки печатной продукции почувствовал боль в пояснице, но не придал этому значение, через некоторое время появилась постоянная боль от ягодицы до ступни. В ноябре месяце обратился к неврологу с жалобами и поехал делать МРТ.
Врачом были назначены: мазь и таблетки нимулид. Полечившись так больше месяца без положительного эффекта обратился к другому неврологу. Он прописал мне уколы: витамины и обезболивающее и обезболивающие в таблетках и физ. кабинет. В апреле 2013 г. был на МРТ,
В сентябре был у врача мне были выписаны: уколы эуфилин, диклофенак, гранулы: немулекс, массаж, смт, перед массажем прогрев спины парафином. После курса массажа появилась боль от правой ягодицы до ступни. Что можете посоветовать с лечением? Есть ли смысл пить бады?
DSC_0005.JPG.jpg DSC_0006.JPG.jpg DSC_0007.JPG.jpg DSC_0008.JPG.jpg DSC_0009.JPG.jpg DSC_0010.JPG.jpg DSC_0011.JPG.jpg 34a569525b01.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Mingashov, Герман, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Mingashov

Новичок
La murr, здравствуйте!
Мне 20 лет, проживаю в городе Уфа, диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела, грыжа и протрузия, временно не работаю, жалобы временами боль справой и левой стороны от ягодицы до ступни, в редких случаях боль в пояснице. Еще хотел бы узнать есть ли смысл в лечении пиявками и иглоукалыванием.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Смысла пить БАДы нет. Есть смысл обратиться к врачу-мануальному терапевту, который проведёт комплексное лечение и избавит от страданий.
 
Сверху