Сильные приступы боли в груди, нужен доктор Хаус

хвораю

Пользователь
А как по Вашему проверить не уходит ли содержимое желудка в пищевод?Зная при этом что желудок расположен ниже а пищевод выше .Логичнее всего поменять их местами и проверить не " протекает" ли желудок обратно.Ведь теперь он будет выше а пищевод ниже.У Вас протекает ,что и называется гастроэзофагальным рефлюксом
Так в том-то и дело,что их при рентгене местами НЕ меняли
 
Достаточно того что барий затекал обратно даже в вертикальном положении.Если бы сомнения были -- то можно было менять.У Вас не держит даже вертикально.В позу ставят при сомнении ,что то вроде провокации.
 

хвораю

Пользователь
Прошу прошения за глупый вопрос-я правильно понимаю, что гастроэзофагальный рефлюкс и ахалазия кардии-взаимоисключающие друг-друга диагнозы?
 
Прошу прошения за глупый вопрос-я правильно понимаю, что гастроэзофагальный рефлюкс и ахалазия кардии-взаимоисключающие друг-друга диагнозы?
Нет конечно . Заброс содержимого из желудка в пищевод наблюдается и при ахалазии и при ГПОД. А вот ахалазия и ГПОД разные диагнозы.Причем АБСОЛЮТНО.
 

хвораю

Пользователь
Для уточнения выкладываю снимки.Если качество позволяет, посмотрите пожалуйста, действительно ли это не похоже на ахалазию кардии.

PIC_0005.JPG PIC_0002.JPG PIC_0004.JPG
 

хвораю

Пользователь
Читал о симптомах ахалазии кардии-на мои не очень похоже. Нет ощущения комка в груди и желания запить пищу стаканом воды тоже нет. На ГПОД ощущения больше похожи, только не вписывается в общую картину постоянная ноющая боль в спине сидя и стоя и отсутствие боли лёжа. Или так тоже может быть при ГПОД?
 
У Вас ГПОД.

просто интересно .Задержка дыхания на вертикальном положении снимает боль ?
 
Последнее редактирование модератором:

хвораю

Пользователь
С того момента как я узнал о задержке дыхания ещё (тьфу-тьфу-тьфу) не было ни одного приступа,чтобы проверить. Я теперь просто как для профилактики несколько раз в день в вертикальном положении задерживаю дыхание мне кажется, что после этой процедуры не так ноет в груди. Кстати, может именно благодаря этому упражнению и не было сильных болей.Когда Вы мне порекомендовали так делать (это было было сразу после приступают реально полегчало).
 
Спасибо .Больше вопросов не имею.:hello:
ПысЫ Долго это помогать не будет. Поверьте на слово. Лечится только хирургическим путем.
 

хвораю

Пользователь
Да я готов лечится хирургическим путём. Меня крепко напрягает такое состояние организма. Теперь дело за малым: найти хирурга и убедить его меня разрезать.

Если, вдруг кто-то обладает информацией о хорошем хирурге с такой специализацией в Украине-буду благодарен.
Спасибо .Больше вопросов не имею.:hello:
ПысЫ Долго это помогать не будет. Поверьте на слово. Лечится только хирургическим путем.
Спасибо за то, что находите время для консультирования.
 
Последнее редактирование модератором:
Да я готов лечится хирургическим путём. Меня крепко напрягает такое состояние организма. Теперь дело за малым: найти хирурга и убедить его меня разрезать.
Никого убеждать не в чем не нужно .Вам надо найти абдоминального хирурга который ВНИМАТЕЛЬНО Вас выслушает ,посмотрит результаты рентгена и сделает вывод.Пока будете искать -- Пантопрозол 1таб в сутки ,(можно Омез ,2 р сутки) ,питание дробными дозами ,помалу ,пища диетическая ,не повышающая газообразование.Без приправ и стимуляторов .
Спасибо за то, что находите время для консультирования.
Да Бога ради......Поверьте --- хочу Вам помочь.Искренне.
 
Последнее редактирование модератором:

хвораю

Пользователь
Сейчас очень мало таких как Вы людей, которые бескорыстно помогают людям. Поверьте Ваша доброта обязательно вернётся к Вам могократно. Ещё раз спасибо. По результатам своего лечения обязательно буду писать.
 
Сейчас очень мало таких как Вы людей, которые бескорыстно помогают людям. Поверьте Ваша доброта обязательно вернётся к Вам могократно. Ещё раз спасибо. По результатам своего лечения обязательно буду писать.
При ГПОД сидеть на стуле (а работа у Вас сидячая) надо откинувшись на спинку стула и по возможности вытягивая ноги в перед.Частота приступов будет значительно ниже.И еще .Пейте бикарбонатную воду без газа!! (газ выпустить из бутылки ).Не болейте. ВСе будет хорошо.Держите в курсе.
 

doclega

Врач-рентгенолог
посмотрел доступные снимки. 1) по -поводу ГПОД сложно сказать.... Судя по газовому пузырю снимки выполнены только в вертикальном положении.....
2) ахалазия рефлюкс эзофагит на усмотроении врача -рентгенолога делавшего исследование.
3) нижняя граница желудка находится на 2 см выше линии между гребнями подвздошной кости есть скорее всего ещё гастроптоз 1 ст.
сходите ка к гастроэнтерологу. имхо.
 

хвораю

Пользователь
посмотрел доступные снимки. 1) по -поводу ГПОД сложно сказать.... Судя по газовому пузырю снимки выполнены только в вертикальном положении.....
2) ахалазия рефлюкс эзофагит на усмотроении врача -рентгенолога делавшего исследование.
3) нижняя граница желудка находится на 2 см выше линии между гребнями подвздошной кости есть скорее всего ещё гастроптоз 1 ст.
сходите ка к гастроэнтерологу. имхо.
Доктор, большое спасибо, что уделяете внимание! Вчера был у гастроэнтеролога. Ее очень смутило то, что описание рентгена очень сильно отличается от трёх предыдущих ФГДС.
 

хвораю

Пользователь
Гастроэнтеролога смутило то, что на ФГДС пищевод свободно проходим, а в заключении рентгенолога пищевод сужен.
 
Сверху