Сколиоз 3й степени

STillLiFE

Новичок
Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня сколиоз 3й степени. Подскажите пожалуйста, влияет ли как то сколиоз на потерю веса? Дело в том что, я за лет 6 очень сильно похудела. Дошло просто уже почти до анорексии .Я прошла полное обследование (несколько раз), ничего не нашли, сказали что полностью здорова, единственное что, у меня сколиоз на левую сторону, и немного опустилась почка, как мне сказал врач это из за ребер. Мой диетолог мне сказал, что скорее всего я не смогу набрать вес и причина этому сколиоз. я не могу нигде и ни у кого узнать адекватный ответ так ли это?
 

doc

Врач
Сколиоз не может напрямую влиять на вес. Нужно искать причины анорексии. Может быть, это депрессия?
 

STillLiFE

Новичок
Врядли у меня может быть депрессия. Но утверждать я это не могу, так как я не врач.
 
Здравствуйте! У меня такой же сколиоз, только правосторонний. Снижение веса я наблюдала,думала, что это на нервной почве. Но увы, это оказалось на фоне сколиоза. Вы не думали об операции?
 

STillLiFE

Новичок
Здравствуйте! У меня такой же сколиоз, только правосторонний. Снижение веса я наблюдала,думала, что это на нервной почве. Но увы, это оказалось на фоне сколиоза. Вы не думали об операции?


Раньше думала, но не было возможности. А сейчас уже свыклась.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сколиоз никакого отношения к уменьшению массы тела не имеет. Желательно проконсультироваться к эндокринолога.
 

STillLiFE

Новичок

doc

Врач
Аппетита нет совершенно?
Живот не беспокоит, стул нормальный? температура в норме?
Что обследовали? нужны заключения специалистов.
 

STillLiFE

Новичок
Аппетита нет совершенно?
Живот не беспокоит, стул нормальный? температура в норме?
Что обследовали? нужны заключения специалистов.

Обследование проходила у всех врачей. Обследовала все кроме головы. В том году был гастрит. Лежала в больнице. Вылечили. Сейчас с желудком, кишечником все нормально. Температура в норме. Единственное очень слабый иммунитет. Но это и понятно при моем весе. С аппетитом дела сложнее. С утра я не могу заставить себя позавтракать. Редко такое бывает, что с утра я ем. Днем могу перекусить что нибудь. Но после 6-7 вечера, на меня нападает в прям смысле этого слова жор! Я даже заснуть не смогу если перед самым сном я не наемся. Как говориться "чтобы душа была спокойна"
 
При такой разнице веса и роста, положена повышенная калорийность.
Хотя моделям и балеринам приходится придерживаться такого соотношения.
Если вес стабилен и самочувствие хорошее, то и переживать не надо!
 

STillLiFE

Новичок
При такой разнице веса и роста, положена повышенная калорийность.
Хотя моделям и балеринам приходится придерживаться такого соотношения.
Если вес стабилен и самочувствие хорошее, то и переживать не надо!


Ну самочувствие не совсем нормальное. Я очень быстро устаю, болит голова часто. Летом от жары становилось плохо.
 

STillLiFE

Новичок
Жалобы правильные.
Сколиоз тут не причем, конечно!
Если при обследовании особых проблем нет, то нужно просто жить и тренироваться.


Это да. Если бы еще найти толкового специалиста, который бы направил в нужном направлении.
 
Сверху