Пятый позвонок L-5

Здраствуйте!
вот решил тоже принять участие в форуме, и рассказать о своей проблеме.

мне 22 года , рост 180 см. вес 82 кг.

Проблема такая: занимался спортом с детства разными видами, в 18 лет остановился на тяжолой атлетике, год назад начались боли в области поясницы. Большого значения этому не придал, т.к думал это нормально из-за нагрузок, боли продолжались я решил сделать паузу не ходил месяц, полтора , вроде все нормализовалось.
Опять начал заниматься и к концу недели у меня так заболела поясница, что я практически ходить не мог..
Обратился к Ортопеду сделали снимки и он мне сказал, что у меня пятый позванок мед. терминов не знаю ;( вообшем подвижный что мышцы его не держат или что то в етом роде мне врач обяснял,но я не совсем понял медецинские термены (живу в Германни), у меня постоянный дискомфорт и какаято тяжесть в области поясницы, при наклонах вперед и разгибании в пояснице что то как бы шелкает ,и при поворотах туловиша не право, мне назначили леченбую физкультуру , сказали делать упражнения, делаю уже практически в течени полу года а резултатов практически ноль спорт забросил так как боюсь что будет еше хуже, но самое что интерессно при ходьбе поясница практически не болит а вот когда сижу болше 40 мин, начинаются боли и тяжест дискомфорт сразу падает настроение . продолжается ето уже почти год, пару раз было такое,думаю зашемил нерв т.к поворачиватся не мог и ходит тоже толком .

Подскажите что делать? кто сталкивался с такой проблемой? насколко это опасно?как можно укрепить мышечный корсет , что бы избежат то о чем я писал выше ?упражнения может какие , хотя я дома ежедневно занимаюсь (пресс, и мышцы спины)

П.с извините за ошибки ...
 
Сверху