Протрузия диска между 5 и 6 позвонками слева, основание шеи

Анатолий1971

Новичок
Еще полтора года назад начала иногда неметь левая рука, проверили сердце - все чисто. А тут летом "погеройствовал" в деревне с косой, лопатой и топором - по возвращению пришлось "скорую" вызывать. Головокружение, ощущение "трезвый как пьяный", "сдавленные" виски, панические атаки, ночные кошмары, судороги мышц над лопатками. Особенно это усугубляется при долгой ходьбе или сидении за компьютером. При поворотах/наклонах головы - характерные хрусты (в основании черепа или в пораженной зоне) и эти симптомы ненадолго пропадают. Шину Шанца ношу.

Нейрохирург отправил на МРТ, обнаружил вышеупомянутую грыжу, 3.5 мм. Рекомендовал операцию, но с московскими врачами я уже лиха хлебнул, так что торопиться не хочу.

Посоветуйте что-нибудь для снятия хотя бы симптомов, пожалуйста.

Да, чуть не забыл - Аркоксиа и Мидокалм принимаю каждое утро, витамин B6 с магнием по 6 таблеток в день, приступы панических атак снимаю афобазолом.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Посоветуйте что-нибудь для снятия хотя бы симптомов, пожалуйста.
Не грех бы, начать не с советов по снятию симптомов, а с выкладывания сюда рентгеновских снимков шеи с функциональными пробами, и результатов УЗДГ сосудов шеи и головы..
Тогда можно будет и про советы речь вести...
 

Анатолий1971

Новичок
Покажите снимки.

73 файла jpg - найду хостинг и выложу, здесь опубликую ссылки.

Для избавления от паники обратитесь к психотерапевту.

Ок

Не грех бы, начать не с советов по снятию симптомов, а с выкладывания сюда рентгеновских снимков шеи с функциональными пробами, и результатов УЗДГ сосудов шеи и головы..
Тогда можно будет и про советы речь вести...

Рентгена нет, только МРТ.

УЗИ сосудов шеи проходил в "Семейном докторе", отдавать результаты оплаченной процедуры они отказываются (один из "кирпичиков" моего мнения о московской медицине), но со слов женщины-врача, проводившей УЗИ: "Мне бы такое в вашем возрасте - только немного жировых бляшек, не увлекайтесь жирной пищей" (грешен, люблю жирное).
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
со слов женщины-врача, проводившей УЗИ: "Мне бы такое в вашем возрасте - только немного жировых бляшек, не увлекайтесь жирной пищей" (грешен, люблю жирное).
Это и есть заключение УЗДГ?:faq::eek:.
Рентгена нет, только МРТ.
Может кто нибудь из специалистов сочтёт это достаточным...:shy:
 

303030

Пользователь
Отказываются выдавать результаты исследования? Ну и дела!
У нас до такого ещё не доросли )).
за деньги отдадут!

Анатолий1971,
У меня похожая история, рука немела, бегала по нейрохирургам и думала про импланты, ну а потом она просто перестала неметь. Посетив очередного нейрохирурга, он мне сообщил, что я здорова. А вот когда к нему ногами не смогу дойти, тогда и будем говорить)))
Прописал попить Донну, я купила комплекс глюкозамин+хондроитин+МСМ, могу сказать, что стало легче и мысли про операцию улетучились....надеюсь надолго.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Анатолий1971, пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Разместить снимки поможет эта тема -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Обязательно публикуйте снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/
 
Сверху