Ищу помощи в постановке диагноза: болит шея

Ната77

Новичок
Добрый вечер,уважаемые доктора!
Мне 37лет,я из Новосибирска,сижу в декретном отпуске.
Проблемы с шеей возникли у меня давно,усугубилось это все после аварии в 2005г.,пострадал грудной отдел,сломанны были обе ключицы,слева срослась неправильно. До декрета была сидячая работа,но занималась в тренажерном и приступы были редкими. В последние полгода произошло 4 приступа "заклинивания" шеи,происходит все внезапно ночью,ограничение движения,смотрю только вперед,охватывает боль,которая не дает двигаться,спать...локализация боли в последние 2 раза справа,отдает в голову,ухо,резко. Сдавливает всю шею,голову,как рисками,часто стала болеть голова. Не могу положить и поднять голову с подушки справа,как будто мышца шейная не слушается,делаю это руками. Обращалась к двум врачам,один проводил ман. терапию,последний купирует боль,пью катадолон 3 неделю,дексалгин делала инъекции и таблетки. До этого уколы комблипена,мильгамы,алфлутопа,другие нвп...приступы промежутком 1.5-2мес. происходят. Острый приступ в этот раз сняли,но сдавленность и боль остается,зад.часть шеи,правая стор.головы. Какие делать еще манипуляции,я не знаю...шея болит,боюсь опять заклинит.

Очень интересует одно,в последний раз врач сказал,что вся эта ситуация связана с моим психо-эмоциональным состоянием,т.к. он все делает правильно,обследование проведено. Мрт головы,наружная гидроцефалия,говорят у всех.Мрт шеи-остеохондроз,протрузий,грыж нет.Сосуды шеи смотрели,все нормально. Пью стрезам 3 недели.
Но почему повторяются приступы и боль не проходит никогда?Мне надо растить ребенка и это сильно ухудшает мое качество жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Ната77, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

То, что рекомендуют сообщить о себе врачи - https://www.medhouse.ru/threads/21710/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

doc

Врач
Очень интересует одно,в последний раз врач сказал,что вся эта ситуация связана с моим психо-эмоциональным состоянием,т.к. он все делает правильно,обследование проведено.
Если бы врач всё делал правильно, то он бы Вам помог. Проще всего сослаться на нервы, это стандартная отговорка.
Ночной характер приступов свидетельствует о неправильной позе во сне или несоответствии подушки параметрам тела. Это провоцирующий фактор. А причина скорее всего в мышцах шеи. Покажитесь специалисту, умеющему их лечить. Учитывая недавние роды, я бы дополнительно назначил клинический анализ крови и кровь на ферритин. А пока суд да дело, исключите сон на той стороне, которая даёт заклинивание и разберитесь с подушкой.
 

Ната77

Новичок
Спасибо за внимание к моей проблеме. Врач как раз говорит о том,что боль мышечная и задействован грудной,шейный отделы и голова,как в кофте. Но почему не купируется боль и это не проходит? Для меня это порой "адская" боль,непроходящая.Смена подушки произошла,уже перепробовала многие,приобрела ортопедическую,как раз мне она неудобна. Просто мягкая и кладу правильно. Но мне по умолчанию неудобно лежать,больно.
 
Сверху