Что-то с коленкой

Flime

Пользователь
Здравствуйте. У меня 10 дней назад начало тянуть правую ногу при разгибании колена, когда сгибаю все нормально, а вот когда пытаюсь разогнуть до конца, чувствую как будто что-то тянется. За день до этого делал небольшую растяжку, но не сильно растягивал и во время нее болей не было. А вот на следующий день появилось. Был у травматолога в районной поликлинике, сделали рентген обоих коленных суставов, там все отлично, выписал мне противовоспалительную мазь и разогревающую, сказал чередовать. Сейчас тянет уже не так сильно как вначале, но все равно потягивает при полном разгибании. Что это может быть? И есть ли какие-нибудь движения или что-то еще, чтобы проверить что именно "навернулось"?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Был у травматолога в районной поликлинике, сделали рентген обоих коленных суставов, там все отлично, выписал мне противовоспалительную мазь и разогревающую, сказал чередовать.
Flime, здравствуйте!
Диагноз доктор Вам озвучил?
 

Flime

Пользователь
Я вот записался на мрт, еще неделю ждать... Что сейчас можно, а что нельзя делать? Отека нету, в покое боли нету, сгибать могу до конца и без дискомфорта. Единственное что есть, так это дискомфорт с внутренней стороны колена, где-то сзади него, появляется при попытке полностью разогнуть ногу, Вспомнил еще что, за день до этого, растягивал вот таким способом, в положении сидя развел колени в стороны и давил ими в стенку, что могло растянуться или порваттся после такого упражнения?
 

Flime

Пользователь
Надо ли пока что мазью мазать? Сейчас мажу долобене, вот думаю перейти на разогревающую.
 

Flime

Пользователь
Блин, что-то похожее начинается на левой коленке. Странно это, а рентген показывает артрит? Или рентген только как дополнительное средство при диагностике артритов?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Артрозов только... Желательно сделать МРТ на целостность боковых, крестообразных связок (передней и задней), целостность менисков. Подробнее тут http://www.travmaorto.ru/23.html
 

Flime

Пользователь
Спасибо всем за советы. Сделал мрт, но мне его не дают, говорят врач который пишет заключение болеет... Надеюсь до понедельника отдадут.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Аппарат сам автоматически заключения выдаёт. Врач только для интерьера.
 

Gennadievich

Новичок
являюсь бывшим спортсменом(перестал ввиду травмы),не знаю по какой причине начало болеть колено,конкретнее сам сустав...естественно не обращал внимания,болело я продолжал играть,вести нормальный образ жизни...через9 месяцев боль усиливалась и я совсем прекратил играть,думал поможет,прошло еще 3 месяца не помогло и только после этого всего сделал МРТ коленного сутсава.Мрт заключение - посконтузионное изменение заднего рога медиального мениска 1 степени.По ощущениям что могу сказать что при покое в коленном суставе чувствую дискомфорт(не очень мешает,но неприятно),так же при сгибании и разгибании колена(а именно при разгибании),чувствую щелчек чашечки,так же при очень длительной ходьбе(несколько часов не приседая) иногда появляется очень сильная боль,острая и возникает при каждом шаге на больную ногу.Врач сказал обеспечить покой коленному суставу и 15-20 дней не ходить+принимать хондропротекторы(анимал флекс - спорт добавка),димексид на ночь делать 33%,неделю пить нимесил(противовоспалительное).Подскажите все ли верно при данном диагнозе?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Назначения врача никудышние. Показано оперативное лечение - артроскопическая менискэктомия, после которой вновь сможете активно заниматься спортом.
 

Flime

Пользователь
Здравствуйте. Я снова тут) Давно еще мрт должен был забрать, так мне они говорили, позже, позже, а через неделю сказали что там вообще что-тотне получилось или что-то такое. Сегодня в другом месте сделал мрт, аппарат 1.5 тесла. В заключение написано частичный разрыв наружной боковой связки. Мениски написано в норме, крестообразные связки тоже. Вечером с диска могу "залить" файл. Как я понял это серьезное повреждение?

Вот мне на диске дали https://cloud.mail.ru/public/4f153654e817/Колено.zip
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Flime, Вам следует самостоятельно разархивировать файлы и разместить их в теме.
У докторов форума нет времени и возможности работать с архивами и скачивать файлы.
Спасибо за понимание.
 

Flime

Пользователь
А как загрузить сюда файлы? Там 6 файлов где-то, вместе с программой для просмотра этих изображений.

Скрины изображений:

1.PNG 2.PNG 3.PNG 4.PNG 5.PNG




 
Последнее редактирование модератором:

Flime

Пользователь
У меня кстати наружная сторона не побаливает, а вот внутренняя побаливает.
 

Flime

Пользователь
Сходил с результатами мрт к травматологу платному. Он посмотрел его, сказал ничего такого нету. Подвигал там как-то мое колено и сказал в ортезе ходить. Сейчас еще до конца разогнуть ногу не могу. Вот думаю стоит ли делать диагностическую артроскопию? Я не думаю, что от ортеза моя нога начнет разгибаться до конца.
 
Сверху