Что-то с коленкой

Тема в разделе "Травматология", создана пользователем Flime, 12 ноя 2014.

1. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Здравствуйте. У меня 10 дней назад начало тянуть правую ногу при разгибании колена, когда сгибаю все нормально, а вот когда пытаюсь разогнуть до конца, чувствую как будто что-то тянется. За день до этого делал небольшую растяжку, но не сильно растягивал и во время нее болей не было. А вот на следующий день появилось. Был у травматолога в районной поликлинике, сделали рентген обоих коленных суставов, там все отлично, выписал мне противовоспалительную мазь и разогревающую, сказал чередовать. Сейчас тянет уже не так сильно как вначале, но все равно потягивает при полном разгибании. Что это может быть? И есть ли какие-нибудь движения или что-то еще, чтобы проверить что именно "навернулось"?

12 ноя 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.383
    Flime, здравствуйте!
    Диагноз доктор Вам озвучил?

12 ноя 2014
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.386
    Рентген это для костей.
    А осмотр врача, УЗИ и МРТ это для менисков.

12 ноя 2014
  4. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Я вот записался на мрт, еще неделю ждать... Что сейчас можно, а что нельзя делать? Отека нету, в покое боли нету, сгибать могу до конца и без дискомфорта. Единственное что есть, так это дискомфорт с внутренней стороны колена, где-то сзади него, появляется при попытке полностью разогнуть ногу, Вспомнил еще что, за день до этого, растягивал вот таким способом, в положении сидя развел колени в стороны и давил ими в стенку, что могло растянуться или порваттся после такого упражнения?

13 ноя 2014
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.386
    Могло и мениск, и боковая связка.

13 ноя 2014
  6. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Надо ли пока что мазью мазать? Сейчас мажу долобене, вот думаю перейти на разогревающую.

14 ноя 2014
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.386
    Мазать можно, но лучше полечить.

15 ноя 2014
  8. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Блин, что-то похожее начинается на левой коленке. Странно это, а рентген показывает артрит? Или рентген только как дополнительное средство при диагностике артритов?

16 ноя 2014
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.386
    Как дополнительное средство.

18 ноя 2014
  10. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    Артрозов только... Желательно сделать МРТ на целостность боковых, крестообразных связок (передней и задней), целостность менисков. Подробнее тут http://www.travmaorto.ru/23.html

19 ноя 2014
  11. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Спасибо всем за советы. Сделал мрт, но мне его не дают, говорят врач который пишет заключение болеет... Надеюсь до понедельника отдадут.

19 ноя 2014
  12. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    Аппарат сам автоматически заключения выдаёт. Врач только для интерьера.

20 ноя 2014
  13. Gennadievich Новичок

Симпатии:
    0
    являюсь бывшим спортсменом(перестал ввиду травмы),не знаю по какой причине начало болеть колено,конкретнее сам сустав...естественно не обращал внимания,болело я продолжал играть,вести нормальный образ жизни...через9 месяцев боль усиливалась и я совсем прекратил играть,думал поможет,прошло еще 3 месяца не помогло и только после этого всего сделал МРТ коленного сутсава.Мрт заключение - посконтузионное изменение заднего рога медиального мениска 1 степени.По ощущениям что могу сказать что при покое в коленном суставе чувствую дискомфорт(не очень мешает,но неприятно),так же при сгибании и разгибании колена(а именно при разгибании),чувствую щелчек чашечки,так же при очень длительной ходьбе(несколько часов не приседая) иногда появляется очень сильная боль,острая и возникает при каждом шаге на больную ногу.Врач сказал обеспечить покой коленному суставу и 15-20 дней не ходить+принимать хондропротекторы(анимал флекс - спорт добавка),димексид на ночь делать 33%,неделю пить нимесил(противовоспалительное).Подскажите все ли верно при данном диагнозе?

2 янв 2015
  14. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Назначения врача никудышние. Показано оперативное лечение - артроскопическая менискэктомия, после которой вновь сможете активно заниматься спортом.

3 янв 2015
  15. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Здравствуйте. Я снова тут) Давно еще мрт должен был забрать, так мне они говорили, позже, позже, а через неделю сказали что там вообще что-тотне получилось или что-то такое. Сегодня в другом месте сделал мрт, аппарат 1.5 тесла. В заключение написано частичный разрыв наружной боковой связки. Мениски написано в норме, крестообразные связки тоже. Вечером с диска могу "залить" файл. Как я понял это серьезное повреждение?

Вот мне на диске дали https://cloud.mail.ru/public/4f153654e817/Колено.zip

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    8 янв 2015
  16. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.383
    Flime, Вам следует самостоятельно разархивировать файлы и разместить их в теме.
    У докторов форума нет времени и возможности работать с архивами и скачивать файлы.
    Спасибо за понимание.

9 янв 2015
  17. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    А как загрузить сюда файлы? Там 6 файлов где-то, вместе с программой для просмотра этих изображений.

Скрины изображений:

1.PNG 2.PNG 3.PNG 4.PNG 5.PNG

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    9 янв 2015
  18. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    У меня кстати наружная сторона не побаливает, а вот внутренняя побаливает.

10 янв 2015
  19. Flime Пользователь

Симпатии:
    7
    Сходил с результатами мрт к травматологу платному. Он посмотрел его, сказал ничего такого нету. Подвигал там как-то мое колено и сказал в ортезе ходить. Сейчас еще до конца разогнуть ногу не могу. Вот думаю стоит ли делать диагностическую артроскопию? Я не думаю, что от ортеза моя нога начнет разгибаться до конца.

19 янв 2015

Статьи о спине и позвоночнике