Болела поясница, после укола еще и нога, совпадение?

Linsi

Новичок
Здравствуйте, мне 27, меня очень беспокоит сложившаяся ситуация, помогите пожалуйста советом. Около трех дней болел нижний отдел поясницы, боль усилилась,но в ноги и ягодицы НЕ отдавало, после чего поставили укол диклофенака ( не знаю зачем я на это пошла, считаю его ужасным). Сразу сильно заболела ягодица, сильно заныло и жгло как то и горело, всю ночь не спала (и последующие).Терпела 6 дней, боли не проходят в ягодице, уже боль отдает под колено (поясница тоже побаливает, но на этом фоне забыла про нее). На месте укола все нормально, шишки, покраснений нет. Пошла в больницу, говорят от укола не может, от поясницы пошло. Невролог предварительно написала люмбагоишалгия, про укол и слышать не хочет. Записалась на МРТ, анализ.
На сегодня сильные боли в ягодице,отдает в ногу, спать не могу, бывает такое от укола?, может задели нерв, что делать от боли в отчаянном состоянии. До укола были боли намного меньше и только в пояснице.
 

doc

Врач
Как это часто бывает инъекция в латентную триггерную точку в одной из ягодичных мышц (предположительно, в средней ягодичной) дала её активацию и болевой синдром.
 

Linsi

Новичок
Спасибо вам за ответы, боль так и не проходит, то нога сильнее болит, то поясница, нижний отдел. Тянет ногу под коленом, иногда покалывает ступни, иногда кажется всю ногу тянет. Пропила НПВС, мидокалм, катадолон больше ничего не прописывают, не помогло. На вопрос что делать говорят ничего страшного должно пройти попей еще миорелаксанты. Мне тяжело ходить на работу, сплю плохо от боли.
Заключение МРТ: Остеохондроз пясн-крест отдела, сакрализация l5, дорсальная протрузия L4-L5 c компрессией дурального мешка, сужением межпозв. отверстий, частичным разрывом фиброз. кольца, вторичным стенозом позвоночного канала, очаг в теле L3, более данных за кисту. Лордоз сглажен.
Что посоветуете, стоит обратиться к мануальному терапевту? Что такое очаг? Снимков пока нет под рукой, позже если нужно попробую выложить. Стоит ли делать упражнения при боли? Еще остеохондроз в грудном отделе напоминает о себе, боль, скованность между лопаток.
 

doc

Врач
Больше месяца мучений!
Давно пора было обратиться к мануальному терапевту.
 

Гарри

Активный пользователь
<<<поставили укол диклофенака ( незнаю зачем я наэто пошла>
Какой кошмар! Не усну теперь...
Уважаемая Линси, для 99,9 % посетителей форума, сделать укол диклофенака это как в носу поковыряться. На вашем МРТ есть ответ. Он очевиден. Доктор Ступин прав.
 

Zhenia2611

Новичок
Извините, что влезла в чужую тему, но у меня похожая проблем. Мне кажется.
Такая же боль в пояснице, ноет и стреляет, мышца ягодичная напряжена, мышца спины вдоль позвоночника тоже, мышцы шеи туда же, периодически постреливает между лопаток. Причем напрягается вся эта цепочка мышц то справа, Есть протрузия L5-S1, но она не беспокоит. Вам что-то помогло? Как долго это длилось?
 

Zhenia2611

Новичок
Извините, что влезла в чужую тему, но у меня похожая проблем. Мне кажется.
Такая же боль в пояснице, ноет и стреляет, мышца ягодичная напряжена, мышца спины вдоль позвоночника тоже, мышцы шеи туда же, периодически постреливает между лопаток. Причем напрягается вся эта цепочка мышц то справа, Есть протрузия L5-S1, но она не беспокоит. Вам что-то помогло? Как долго это длилось?
 

Zhenia2611

Новичок
Извините, что влезла в чужую тему, но у меня похожая проблем. Мне кажется.
Такая же боль в пояснице, ноет и стреляет, мышца ягодичная напряжена, мышца спины вдоль позвоночника тоже, мышцы шеи туда же, периодически постреливает между лопаток. Причем напрягается вся эта цепочка мышц то справа, Есть протрузия L5-S1, но она не беспокоит. Вам что-то помогло? Как долго это длилось?
 

Фред

Новичок
@Linsi, из мрт.... Частичный разрыв фиброзного кольца... Это почти грыжа! По сути Ваши глубокие мышцы спины находятся в постоянном напряжении... Позвоночник и его диски не получают питания... Укол- это был лишь индикатор, он справоцировал тригерную точку-то есть ещё больше создал напряжение в мышцах. Теперь Ваш настоящий друг это фитбол и кинезиотерапия. Для питания позвоночника снимаем напряжение с мышц... Ложимся на большой мяч грудью, коленки согнуты, несколько глубоких вдохов. Ложимся животом, все конечности расслаблены и несколько вдохов. Ложимся пахом, раслабляемся, дышим глубоко. Далее бедром, дышим раслабляемся. После ложимся спиной начиная от лопаток и заканчивая ягодицами, раслабляемся, глубоко дышим. Эффект будет моментальный.... Сам сейчас лечу грыжу 7,5 мм л4-л5... Медленно и уверенно и без операции...будьте ЗДОРОВЫ!
 
Сверху