Боли в пояснице

1. Вахрушев Роман Викторович. 11.05.79.г.р. Проживаю в Казахстане,Акмолинской .обл

2. Жалуюсь на боли пояснице,отдающие в левую ягодицу.

3. 1,5 мясяца назад начались не большие ноющие боли в пояснице с левой стороны,которые продолжались около 2- 3 недель,пока я в тренажерном зале не дал нагрузку на спину,после этого я проснулся утром с сильными болями,которые мучили меня 2 дня пока яне пошел к невропатологу и она не выписала мне курс лечения на 10 дней,массаж и физио терапию. после чего мне стало легче и на 7 день лечения,я опять пошел в спорт зал,но больших нагрузок на спину не давал. после того как 10 дневный курс закончился, спина начала болеть вновь. Я обратился в больницу,где меня положили на дневной стационар.Вот уже 2 дня как стационар закончился,боли начались вновь. Сделал МРТ,но ни кто ничего вразумительного сказать не может!

4. Веду здоровый образ жизни,года 4 назад,потянул поясницу во время борьбы,мучила ноющая боль по ночам но не такой силы как сейчас, не массажне физио не помогали. пошел в спорт зал, начал делать гиперэкстензию,все прошло.
В этот раз боли начались во время лечения у уролога

5. невропатолог назначил:(10 дней)
мовалис
никотиновая кислота
мильгамма
актовигин
ксефокам
т.напрофф
омез
Дневной стационар:(8Дней)
так же сосудистые и обезбаливающие,после лечения боли возобновляются.

6. Снимки и заключение МРТ:

image1.jpeg IMG_5960.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Добрый вечер.. Предположительно имеется хроническая микротравма... Можно порекомендовать уменьшение нагрузок, местно противовоспалительные... Травмированные ткани за 8-10 дней просто не успеют восстановиться.
 
Добрый вечер.. Предположительно имеется хроническая микротравма... Можно порекомендовать уменьшение нагрузок, местно противовоспалительные... Травмированные ткани за 8-10 дней просто не успеют восстановиться.
Спасибо большое за ответ
 

doclega

Врач-рентгенолог
Не понял для чего ревматолог ей понадобился. А по МРТ нет особых проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
Дружить с ревматологом (постоянный прием препаратов-так как соэ в норме, то пожалуй можно пока обойтись только приемом пнвп), с мануальный терапевтом ( периодически поправлять то, что не устраняется лфк), с инструктором лфк (постоянная борьба за подвижность), знать все бассейны в округе (больше для удовольствия, но и спине в помощь!
 
Сверху