Онемение и слабость ноги

Наталья.

Новичок
Добрый день. Прошу помощи в лечении. Мне 32 года, рост 167 вес 58.
Моя история:
Две недели ноющие боли в пояснице, потом Прострел при попытке наклониться - дикая боль в спине, правой ноге. Из лечения только мазь кеторол,Массаж, иглоукалывание, так как кормлю ребенка. Через пару дней боль утихла, но появилось онемение в ступне. Днем слабая боль в ноге, ночью она усиливается. Хожу прихрамывая, т.к. Есть Чувство стянутости в икроножной мышце. На пятках хожу, на носочках не могу, правая нога опускается.
Морально к операции готова, боюсь за свою ногу, но жалко бросать кормление 2-х месячного ребенка.


image.jpg image.jpg image.jpg
 
Показания к операции есть, не абсолютные.
Есть и тема про показания на форуме, прочтите.
Сцеживайте молоко на период операции, после можно вернуться к кормлению.
 

Наталья.

Новичок
Где и у кого лучше делать операцию? Или ткните носом, где эта тема обсуждалась, сама что-то не нашла.
 

dr.dreval

нейрохирург
Прошу помощи в лечении.
Добрый вечер!
Если собрались с мыслями и обсудили на семейном совете, то операция рутинная, типовая, выполняется в областной липецкой больнице, и в ржд Воронежа. Соглашайтесь только на эндоскопическое удаление (промежуток широкий, уровень L5-S1, эндоскопически без повреждения сустава).
 

Наталья.

Новичок
В Липецке не хочу, рассматриваю Москву (по квоте, два года назад давали точно), или Харьков, там стоимость не такая высокая. Посоветуйте врача.
 

dr.dreval

нейрохирург
Доброе утро.
рассматриваю Москву (по квоте, два года назад давали точно)
Получить квоту на лечение, которое не подходит под раздел ВМП (высокие медицинские технологии) довольно сложно, причина в том, что такую операцию возможно выполнить и в районной больнице (при наличии нейрохирурга), и второе это отдельное церноземное министерство здравоохранения (давая квоту они расписываются в том, что их нейрохирурги не способны выполнить данную работу).
Наш институт квоту даст, но подтвердит ли ее ваше министерство?! Попробовать можете.
 

Наталья.

Новичок
Спасибо, будем пробовать.
Соглашайтесь только на эндоскопическое удаление (промежуток широкий, уровень L5-S1, эндоскопически без повреждения сустава).

Прочитала, что есть еще Микрохирургическое удаление грыжи межпозвонкового диска или микродискэктомия, это же другой метод, если да, то что лучше.

И дают ли квоту на микродискэктомию, думаю ее проще будет подтвердить у нас, так как эндоскопию делают и в Липецке.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
И дают ли квоту на микродискэктомию, думаю ее проще будет подтвердить у нас, так как эндоскопию делают и в Липецке.
Проще получить квоту на технологичное вмешательство (использование эндоскопической стойки, дополнительные навыки хирурга и т.д.).
Теоретически квоту можно получить на любой метод хирургии.
 
Сверху