Задне-медиальная протрузия L5-S1 3мм

Tigresss

Активный пользователь
Вроде бы я нашла что-то похожее на себя... У меня протрузия L5S1 и вот, когда болит сзади в районе крестца, а я при этом одета, например, в джинсы, я прямо как будто чувствую всю шершавость ткани джинс, швы, как будто кожа на болезненном месте становится особо чувствительной и даже оголенной в каком-то духе...
В июле этого года отдыхал в Геленджике.Боли в спине исчезли в первый же день отдыха. Вернулся домой -боли тут-же появились. Это влияние морской воды или морского воздуха ?
А может просто смена образа жизни ( больше подвижности), отвлеклись, расслабились?
 
Последнее редактирование модератором:

алмос

Новичок
Всем добрый день.Обошёл много специалистов.С такой симптоматикой никто не встречался. Единственный специалист-зав неврологическим отделением областной больницы сказала:да есть такая болячка .Называется нейропатическая боль. То есть вследствии периодического обострения моей болячки нейроны нервной системы тоже заболели. И начали неадекватно реагировать на механическое воздействие в проблемной области.Надеваю штаны-болит мой проблемный участок. Снимаю- всё в порядке. Никаких болей нет.Вот такие дела.Уважаемые доктора при восполительном процессе протрузии не дожно быть такого: штаны надел болит, снял не болит. Прокомментируйте пожайлуста.

Нашёл специалиста , который нашёл причины возникновения моих болей. Боли оказывается возникают не вследствии протрузии.Диагноз- нейропатическая боль.То есть нейроны переферийной нервной системы , которые находятся рядом с моей хронической болячкой тоже заболели.В результате этого получается вот такая ерунда.Одеваю брюки механорецепторы на коже неадекватно реагируют и посылают сигнал о боли в головной мозг. Примерно как то так.Уважаемые доктора прокомментируйте пожалуйста ситуацию:при воспалительном процессе грыжевого образования спина болит одинаково, и в штанах и без штанов?

Larisa74, Перейзжаем в Геленджик?
 
Последнее редактирование модератором:

*НАФАНЯ*

Пользователь
Здравствуйте, алмос!
Я вот так трусов носить не могла. Да, это нейропатии.
А у Вас есть официальное заключение или только на словах так врач сказал?
 

алмос

Новичок
Привет! Меня зовут Саша. Врач сказала на словах. Но в общем всё совпадает по симптоматике.Началась эта ерунда в начале сентября. У меня протрузия в поясничном отделе л5с1. лфк я боль легко убирал.А тут пришлось поменять работу. Нагрузки побольше. Ну думаю не потяну-Уйду ,где полегче .Работал в охране.И прямо на втором дежурстве в задницу ,как дало.Боль жгучая ,невыносимая. Я интуитивно штаны приспустил. Боли вообще нет . Очень удивился.Но со спущенными штанами никак.Сама понимаешь.Пришлось с работы уйти. Сначала отлёживался. Потом начал лечить , как протрузию.Обошёл кучу врачей.Все говорят: боль не от протрузии.Пошёл где-то 25 декабря на платный приём к зав. неврологии самой престижной больницы в Рязани.Там лечат только по блату. Врачи боле менее соображают. Физиолечение неплохое.В общем тяжело туда попасть. В остальных больницах-чудовищная нищета и полнейшая некомпетентность врачей.И только на 4-й месяц моих беганий врач говорит .да.есть такая болячка.диагноз-нейропатическая боль.У меня реакция на штаны и майка если трётся в этой области, то мурашки сначала ну и по нарастающей до нетерпимых болей.Прописала мне прегаболин -рихтер. И сказала в обязательном порядке удалить родинку в районе поясницы. Вот примерно так вот. Давай переписываться с тобой. Будем обмениваться опытом.Как зовут тебя?
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
Привет!
Вот моя тема на этом форме, я давно болею, но сейчас уже вполне удовлетворительно себя чувствую
https://www.medhouse.ru/threads/14637/
Спросила про официальный диагноз, потому что у меня тоже было все на словах.
 

конст2013

Активный пользователь
Привет! Меня зовут Саша. Врач сказала на словах. Но в общем всё совпадает по симптоматике.Началась эта ерунда в начале сентября. У меня протрузия в поясничном отделе л5с1. лфк я боль легко убирал.А тут пришлось поменять работу. Нагрузки побольше. Ну думаю не потяну-Уйду ,где полегче .Работал в охране.И прямо на втором дежурстве в задницу ,как дало.Боль жгучая ,невыносимая. Я интуитивно штаны приспустил. Боли вообще нет . Очень удивился.Но со спущенными штанами никак.Сама понимаешь.Пришлось с работы уйти. Сначала отлёживался. Потом начал лечить , как протрузию.Обошёл кучу врачей.Все говорят: боль не от протрузии.Пошёл где-то 25 декабря на платный приём к зав. неврологии самой престижной больницы в Рязани.Там лечат только по блату. Врачи боле менее соображают. Физиолечение неплохое.В общем тяжело туда попасть. В остальных больницах-чудовищная нищета и полнейшая некомпетентность врачей.И только на 4-й месяц моих беганий врач говорит .да.есть такая болячка.диагноз-нейропатическая боль.У меня реакция на штаны и майка если трётся в этой области, то мурашки сначала ну и по нарастающей до нетерпимых болей.Прописала мне прегаболин -рихтер. И сказала в обязательном порядке удалить родинку в районе поясницы. Вот примерно так вот. Давай переписываться с тобой. Будем обмениваться опытом.Как зовут тебя?
да родинку к этому приписать это конечно супер.По ходу я так понимаю вам не повезло с врачами, а вы не пробовали просто купить штаны более свободные и носить их с поясом!?
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
да родинку к этому приписать это конечно супер.По ходу я так понимаю вам не повезло с врачами, а вы не пробовали просто купить штаны более свободные и носить их с поясом!?

Извините, что встреваю, но это совсем не смешно.. Широкие штаны - это просто "костыль", это лечить надо.
Я вот так сначала джинсы носить не могла, потом колготки раздражать стали, а потом и трусов носить не смогла. Приходилось, конечно, куда уж без трусов, но муки были адские.
 

конст2013

Активный пользователь
Извините, что встреваю, но это совсем не смешно.. Широкие штаны - это просто "костыль", это лечить надо.
Я вот так сначала джинсы носить не могла, потом колготки раздражать стали, а потом и трусов носить не смогла. Приходилось, конечно, куда уж без трусов, но муки были адские.
да я не смеюсь а рекомендую у меня тоже такое было но в меньших пределах ,штаны одевал более свободные с поясом и было легче
да я не смеюсь а рекомендую у меня тоже такое было но в меньших пределах ,штаны одевал более свободные с поясом и было легче
да лечить надо конечно не только штаны!
 
Последнее редактирование модератором:

алмос

Новичок
С Вами Нафаня я хотел бы переписываться.Прочитал я всю вашу переписку. Всё это очень было больно и тяжело .Рад ,что со здоровьем у Вас всё боле менее налаживается. Как Вы сами считаете-причина ваших болей всё-таки нейропатический фактор или другое ?
 

конст2013

Активный пользователь
С Вами Нафаня я хотел бы переписываться.Прочитал я всю вашу переписку. Всё это очень было больно и тяжело .Рад ,что со здоровьем у Вас всё боле менее налаживается. Как Вы сами считаете-причина ваших болей всё-таки нейропатический фактор или другое ?
вам между прочим совет дали ,понятно что у вас более худший вариант,но в вашей теме не написано пытались вы носить облегчённые штаны или нет.
 

алмос

Новичок
Костя-через это я уже прошёл. Ещё лет 10 назад резинка в спортивных штанах жала в пояснице.Было дискомфортно. Примерно тогда-же отказался от трусов с широкой резинкой.года 2 или 3 назад перестал на джинсах и брюках носить ремни. Это были ещё не боли .Так -дискомфорт.Что у меня сейчас -вы знаете.Даже лёгкое прикосновение вызывает боль. Чтобы выйти на улицу,-обманываю это место .Надеваю 2- штанов .Одни подворачиваю.Образуется своего рода воздушная подушка,которая служит защитой от прикосновений. Но этого хватает часа на 2 или 3.Вот такая вот хренотень.А советов я наслушался по полной программе,в том числе и от врачей,некомпетентность которых шокирует.Ты уж не обижайся.
 

конст2013

Активный пользователь
штаны должны быть максимально свободные почти свисать
те они должны быть широкие и за счёт ремня минимально держаться
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху