Боли в пояснице. Диагоностика

Kucherjvyi

Новичок
Наблюдается тянущая боль в позвоночнике в области поясницы при наклоне. Ощущения такие как будто зажат, хочется наклонится еще сильнее, чтобы растянуть позвонки. Предыстория. В году так 2005 в наклонном состояние тянул кегу с пивом, в пояснице хрустнуло, потом ходил дня 3 согнутся не мог, была боль резкая, потом отпустило. После этого в принципе не сильно спина беспокоила, но в последнее время стало беспокоить. Боли не сильные но все равно не приятно. Занимался в спортзале с тяжелыми весами, возможно это тоже наложила свой отпечаток на симптоматику. в спортзал не хожу лет 5 уже, плаваю иногда.
Что можете посоветовать к какому врачу обратится первоначально?
Хочу МРТ сделать всего позвоночника, чтобы не ходить по врачам лишний раз, придти сразу с результатами МРТ на прием, ну или удаленная диагностика по результатам МРТ.

P.S. Кроме спины есть еще не значительные проблемки:
Месяца 3 назад ударился копчиком, нет так чтобы сильно но месяц ходил и нормально сидеть не мог. На данный момент при долгом сидении на стуле или на чем нибудь жестком неприятные ощущения в копчике, и когда встаешь после долгого сидения немного больно, но боль не резкая (+ работа сидячая)
Ну и в шее тоже неприятные ощущения при наклонах, возможно из-за того что люблю спать на высоких подушках.
Раз уж набегают комплексные проблемки я и решил сделать МРТ всего позвоночника, проверять так все сразу, чтобы знать в какую сторону лечения или других мероприятий плясать.
 

Kucherjvyi

Новичок
1) Вячеслав, 37, Подольск;
2) Жалобы на настоящий момент (описано выше);
3) История заболевания (описано выше);
4) Род занятий инженер проектировщик;
5) Лабораторные методы обследования не проводились, повышенной температуры нет
6) Инструментальные методы исследования не проводились
7) Лечение не назначалось

La murr
, какие еще сведения требуются?
 

doc

Врач
Сделайте МРТ и покажитесь мануальному терапевту.
То, что с Вами произошло в 2005 году, когда-то называлось "надорваться".
Произошла травма мышцы, перегруженной большим весом тяжёлой кеги. При нагрузках ( если долго сидеть, наклоняться, поднимать тяжести) проблема будет возникать снова и снова.
Вылечиться можно, но доктор должен понимать в мышцах.
Заодно проконсультируйтесь по поводу травмы. Не уверен, что там заинтересован именно копчик, на эту тему нужно смотреть весь пояснично-крестцовый отдел.
 
Сверху